29
Пт, март

Страховая компания "Kompetenz" выступила партнером теннисного турнира

27 августа 2017 года состоялся первый регулярный турнир по теннису в смешанном разряде «SOLO MIXED OPEN (Amatour)» в категории Masters по версии Amatour (Masters - 240) на 8 открытых кортах ТЦ «ЦСКА». В турнире приняла участие 31 пара из городов Алматы, Астана, Караганда, Тараз, Новосибирск и Бишкек. За время турнира было сыграно всего 73 матча.

Традиционно партнером турнира была страховая компания АО СК «Kompetenz», которая предоставила страховки для всех участников турнира от несчастного случая, а также сертификаты на страхование автотранспорта на солидные суммы.

Все участники с учетом рейтинговых позиций в одиночном рейтинге КСЛТ были распределены по 8 группам по итогам жеребьевки. Первые 8 пар с наиболее высокими рейтингами партнеров были посеяны по группам, остальные 8 пар были выбраны из числа девушек, сильнейших по рейтингу, и распределены по жребию, 3 и 4 номера групп также были распределены по жребию по 8 пар.

Турнир подарил любителям тенниса возможность насладиться яркой игрой, неудержимой волей к победе участников, их безупречным мастерством и получить массу незабываемых эмоций и волнительных впечатлений.

По итогам групповых игр все участники без исключения продолжили игры в 4 категориях – 1-е места в Masters, 2-е места Tour, 3-и места в Challenger и 4 места во Futures, в каждой из которых были определены следующие победители:

Категория Futures:

1-е место - Ковальчук Анастасия и Дайырбеков Руслан, 2-е место – Чынгараева Жибек и Сманов Кайназар, 3-е место- Роганова Александра - Ударцев Андрей.

Категория Challenger:

1-е место - Кузьменко Марина и Кузьменко Александр, 2-е место – Мукажанова Айжан и Рязанов Иван (г. Тараз), 3-е место – Надирова Тахмина и Пашко Степан (Гончаров Юрий на замене по согласию оппонентов).

Категория Tour:

1-е место - Чокоева Айсулу и Севальнев Антон (г. Бишкек), 2-е место - Смагулова Жанна (г. Новосибирск) и Баймухаметов Марат , 3-е место - Смирнова Елена и Арутюнов Ашот!

Категория Masters:

1-е место - Бельская Марина и Балгарин Ерлан, 2-е место – Омаркожаева Гульнур и Мубарак Набиль, 3-е место - Фелькер Татьяна и Саутбаев Нурлан.

Турниры выходного дня SoloOpen (Amatour) регулярно проходят в г. Алматы на кортах ТЦ «ЦСКА» по воскресным дням в одиночном разряде с 5 января 2014 года для любителей тенниса в двух категориях - «Masters» для опытных игроков и «Challenger» для начинающих игроков. Турниры выходного дня SoloOpen (Amatour) входят во всероссийскую систему любительских турниров Amatour, таким образом, все участники SoloOpen получают рейтинговые баллы по системе Amatour (www.amatour.ru).

21-22 октября 2017 года планируется проведение рейтингового турнира в серии SoloOpen по версии КСЛТ и Amatour-240, который будет благотворительным и уже 12-м по счету - «Благотворительный турнир Play4Life Open 2017» в одиночном и парном разряда.

«Теннис – это слияние динамики, силы и ума, ведь как говорят, профессиональные спортсмены в теннис играют ракеткой, а выигрывают головой. Среди различных видов спорта теннис занимает особое место, ведь он объединяет любителей и делает друзьями людей с разным взглядом на мир и образом жизни. Я уверена, что прошедший турнир стал очень зрелищным и надолго запомнится любителя тенниса Алматы. Социальная ответственность является неотъемлемой частью корпоративной культуры СК «Kompetenz» и в дальнейшем мы планируем поддерживать инициативы, направленные на популяризацию спорта», - комментирует Председатель Правления СК «Kompetenz» Аида МахметовнаАйдарханова.

 

Источник: пресс-служба СК «Kompetenz»