29
Пт, март

23% обращений из Болгарии поступает из курорта Солнечный Берег

Пресс-служба сервисной компании Balt Assistance Ltd. отметила ранее, что количество обращений из Болгарии ежегодно лидирует среди обращений из других стран. Несмотря на то, что в 2017 году был зафиксировано увеличение количества страховых случаев в Турции - на 180%, Болгария остается бессменно на первом месте по общему количеству обращений.

По статистике за июнь-июль 2017 года самыми популярными городами в Болгарии стали: крупнейший морской курорт Солнечный Берег - оттуда поступило 23% обращений от общего количества обращений из Болгарии, курорт Золотые Пески и село Кранево - по 10,6% обращений, город Ахелой - 10,3%, город Свети Влас - 8,5%, курортный комплекс Святых Константина и Елены - 5,2%, село Шкорпиловци - 3,5%, курорт Варна - 2,9%, курорт Албена - 2,8%.

Наименее популярными городами/курортами в Болгарии среди клиентов сервисной компании Balt Assistance Ltd. стали Русе, Гоце-Делчев, Елена, Мизия, Долни-Чифлик, Добрич, Кабакум, Ривьера, Аркутино и так далее. По данным направлениям были зафиксированы единичные обращения застрахованных туристов

Причинами обращений застрахованных туристов из Болгарии в 81% случаев стали острые заболевания, обращения в связи с несчастными случаями составили 17,5%.

В основном застрахованные нуждались в простой амбулаторной помощи - 92,8% обращений, 3,1% - в сложной амбулаторной помощи, 1,1 % - медицинская помощь в условиях стационара. Чуть меньше 1% обратились за стоматологической помощью. Тенденции по процентному распределению обращений согласно классификации по типу случая сохраняются по сравнению с аналогичным периодом 2016 года.

 

Источник: Пресс-служба Balt Assistance Ltd.