19
Пт, апр

«Нефтяная страховая компания» осуществила две крупные выплаты по договорам обязательного и добровольного страхования.

В Алматы клиент «НСК», застрахованный по ОС ГПО ВТС,управляя автомашиной марки «Митсубиси» по своей вине допустил столкновение с а/м марки «Хюндай». В результате ДТП автомашины получили значительные механические повреждения.Размер ущерба пострадавшего автомобиля, согласно отчету об оценке,составил 917 963 тенге.В результате рассмотрения случая пострадавшему было возмещено 907 200 тенге, и расходы по организации оценки в размере 25 000 тенге.

Другое ДТП с участием автомобиля произошло в начале января 2012 года. Водитель автомашины марки «Тойота, следуя по подъездной дороге автостанции «Арман», в восточном направлении, выезжая на пр. Аль-Фараби, не справился с управлением в условиях гололеда и допустил наезд на осветительную опору. В результате чего, автомашина получила значительные механические повреждения. Водитель имел полис «НСК» по добровольному страхованию автотранспорта.Сумма ущерба, выставленного по счету специализированного СТО, составила 863 330 тенге. Компания «НСК» оплатила услуги СТО по ремонту и восстановлению автомобиля в полном объеме.

Статистика

По добровольным видам страхования автотранспорта АО «НСК» по итогам 2011 года с долей 13,9% занимает первое место на рынке.

Компания выплатила205,1 млн. тенге, из них – более 55256 986 тенге - крупные выплаты. Рост по сравнению с 2010 годом составил 30 %.

Средняя выплата по добровольному страхованию ответственности автовладельца в прошлом году составила 136,4 тыс. тенге.

По договорам обязательного страхования автотранспорта (ОС ГПО ВТС) по итогам 2011 года в АО «НСК» на 32% увеличило выплаты, до 767,6 млн. тенге, из них - более 95 миллионов составили крупные выплаты.

Средняя выплата по обязательному страхованию ответственности автовладельца в прошлом году составила 212,2 тыс. тенге.