27
Сб, апр

«НОМАД Платит!». Итоги первого квартала 2013 года.

В первом квартале 2013 года страховая компания «НОМАД Иншуранс» выплатила своим клиентам 820 миллионов тенге, что на 46 процентов больше, чем в этот же период прошлого года.
Основную часть выплат получили владельцы поврежденных в ДТП автомобилей.
 
Клиенты «НОМАД Иншуранс» получили больше всего выплат на рынке страхования КАСКО. Автовладельцы получили в общей сложности 67 миллионов тенге на ремонт своих автомобилей. Компания, занявшая второе место по сумме выплат, перечислила своим клиентам 66,2 миллиона тенге.
 
За прошедший квартал компания «НОМАД Иншуранс» стала лидером по количеству выплат на рынке обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств (ОГПО ВТС). Клиенты компании, повредившие в ДТП чужие машины, получили на компенсацию ущерба в общей сложности 512 миллионов тенге. Компания, показавшая второй результат, выплатила своим клиентам почти на 100 миллионов тенге меньше.
 
Помимо ОГПО ВТС и КАСКО, в первом квартале 2013 года «НОМАД Иншуранс» выплатил 185 миллионов тенге по страхованию на случай болезни, более 30 миллионов тенге по страхованию работников от несчастных случаев на производстве.
 
Комментируя показатели компании по страховым выплатам, Заместитель Председателя Правления Номад Иншуранс Даурен Иманжанов отметил, что компания соответствует своему девизу «НОМАД Платит!». «Мы не ограничиваем себя целью собрать как можно больше страховых премий. Свою надежность необходимо подтверждать выплатами», - отметил он.
 
Страховые премии «НОМАД Иншуранс» по итогам 2013 года составили 2,5 миллиарда тенге, из которых 602 миллиона – премии по обязательному автострахованию, 408 миллионов тенге - премии по страхованию на случай болезни, 117,6 миллиона тенге – премии по КАСКО.