28
Вс, апр

Важнейшая роль риск-менеджеров - повышение эффективности ESG

ESG 1По данным WTW, риск-менеджеры являются лидерами и партнерами, помогающими организациям определять и управлять рисками и возможностями ESG. Брокер добавляет, что, измеряя и управляя рисками ESG, риск-менеджеры могут оказывать значительное влияние на факторы, влияющие на долгосрочный успех их организаций.

В недавнем обзоре брокер говорит, что риск-менеджеры играют решающую роль в повышении эффективности ESG за счет «применения надежных рамок управления рисками, структур управления и развертывания аналитики рисков, моделирования и прогнозирования для систематического выявления и управления этими рисками».

WTW подчеркивает, что три направления ESG уже переплетены с более устоявшимися проблемами риска, за которые несут ответственность риск-менеджеры, и работа с ESG означает расширение существующих рабочих потоков управления рисками: «В рисках ESG как таковых нет ничего, что выводит их за рамки управления, например, в вашей текущей структуре управления рисками предприятия… Все это означает, что как специалист по рискам вы фактически являетесь лидером в управлении рисками ESG», — говорит WTW.

Брокер отмечает, что специалисты по управлению рисками понимают, что то, что измеряется, управляется, и указывает на ряд способов, которыми можно определить разнообразие рисков ESG, а также на ряд доступных метрик и контрольных показателей эффективности ESG.

«Не существует единственного «правильного» способа внедрить ESG для организаций, но важно создать четкую систему измерения и отчетности по ESG, которая связана с приоритетами компании. Ваши приоритеты и показатели, которые вы используете для отслеживания своего прогресса, будут зависеть от вашей бизнес-модели и будущих планов роста. Какими бы ни были наиболее актуальные показатели ESG для вашей организации, вы можете сопоставить их с показателями, важными для бизнеса, будь то показатели финансовой устойчивости, настроения сотрудников или корпоративная репутация, — это три измеримых показателя ESG», — говорит WTW.

WTW делает различные предложения для риск-менеджеров, такие как создание специального реестра рисков ESG для обеспечения систематического выявления и отслеживания рисков, а также использование существующих карт рисков, таких как аналитика и моделирование. Коммуникация с внешней аудиторией и сотрудниками, а также советом директоров имеет жизненно важное значение, так как создает прочные связи между функциями управления рисками и устойчивого развития (и другими).

Брокер заключает: «Основы управления рисками ESG предназначены для оценки корпоративного поведения и определения текущих и будущих финансовых показателей и устойчивости компаний. Таким образом, еще один способ думать об устойчивости — это долгосрочная ценность. Таким образом, вы можете увидеть, что ESG гораздо больше касается ценности и управления рисками, чем какое-то понятие «ценности» или просто «делать правильные вещи» как самоцель».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz