19
Пт, апр

Странные претензии по страхованию путешествий

Strahovanie turistovДаже в отпуске от закона Мерфи никуда не деться: все, что может пойти не так, пойдет не так.

 

Есть множество факторов, которые могут пойти не так во время путешествия, такие как отсутствие стыковки авиарейса, повреждения арендованного автомобиля или простуды. Мало того, что любая из этих ситуаций возможна, они вероятны, и каждая может серьезно нарушить долгожданные планы, стоящие времени и денег.

Согласно Cover-More, поставщику страхования путешествий в Австралии, Индии, Малайзии, Новой Зеландии, Великобритании и США, число новозеландцев, которые пропустили стыковочные рейсы, удвоилось в 2018 году. Кроме того, Cover-More увидел 75% - ный рост претензий по арендованным автомобилям в 2018 году, только в Новой Зеландии.

Страхование путешествий помогает защитить отдыхающих и туристов от непредвиденных ситуаций по время путешествия посредством предложения вариантов покрытия для отмены поездки, неотложной медицинской помощи, потерянного багажа и многого другого.

К счастью, страхование путешествий пришло на помощь в семи причудливых страховых случаяях страхования путешествий, которые страховщик выделил в 2018 году и проиллюстрировали в слайд-шоу. Показанные случаи действительно доказывают, что если что-то может пойти не так, то это реально может произойти.

Дело по «иску»

Путешественник сбил велосипедиста чемоданом в Новой Зеландии, в результате чего пострадавшему была выплачена сумма в размере 3 250 новозеландских долларов.

Потерянный багаж?

Один путешественник потерял багаж и сумма иска была удивительно низкой. Почему? Потому, что человек ехал в нудистский лагерь и взял с собой только одну бритву для поездки.

Атака белки

Один человек подошел слишком близко к белке, снимая ее в Нью-Йорке. Белка "возмутилась" и кусала мужчину за спину, что привело к $ 300 медицинских расходов.

Схватка с черепахой

Туристку на Самоа укусила и втащила в воду черепаха, когда она ее кормила. Ее муж попытался спасти ее и тоже упал в воду.

Телефон-утопленник

Один незадачливый путешественник уронил телефон в туалете в аэропорту и случайно смыл его еще до прохождения таможни.

Пузырящийся счет

После слишком долгих прогулок пешком у одного туриста развился неприятный волдырь на ноге, который затем привел к серьезному заражению, что стоило 20 000 долларов организации лечения.

Отмена из-за щенка

Щенок одного человека был укушен насекомым за несколько дней до запланированной поездки. Укус оказался заразным, и ему пришлось отменить свои планы на поездку. К счастью, у него была туристическая страховка, что сэкономило ему $ 3,000 по стоимости отмены.

 

Подготовлено порталом Alinsurance.kz