18
Чт, апр

Школа страхового дела

УЧЕБНИКИ

Введение в перестрахование

Рекомендуется всем, кто начинает изучение страхования и решил познакомиться поближе со столь важной его частью, как перестрахование.

Реинжиниринг страховой компании

В книге, скорее, обозначены тенденции развития страховых компаний в динамично изменяющихся условиях ведения бизнеса, нежели готовые рецепты.

Страхование: принципы и практика

Книга представляет собой базовый текст для подготовки специалистов повышенного уровня в области страхования, освещающий основные принципы страхования в контексте современной практики страхового дела.

Страховое дело, 1 том

Наряду с общетеоретическими вопросами (сущность, функции страхования, понятия страхового продукта, страхового покрытия и др.) рассмотрены организационная структура страхового предприятия, правовые основы договора страхования, техника страхования и страховая статистика. Освещены вопросы сострахования и перестрахования. Несколько глав посвящены вопросам учета, отчетности и управления деятельностью страхового предприятия.
Страховое дело, 2 том

Этот том посвящен конкретным отраслям и видам страхования. Расширение объемов страховой деятельности настоятельно требует дифференциации страховых продуктов применительно к потребностям потенциальных клиентов. Низкий общий уровень платежеспособности населения и недостаток страховой культуры не только не снимает этой проблемы до лучшего будущего, но делает ее еще более разносторонней.

Управление риском (Риск-менеджмент)

Пособие состоит из двух разделов. Первый посвящен изучению понятийного аппарата и систем классификации рисков, что дает читателю необходимую базу для дальнейшего изучения. Во втором разделе исследуются вопросы построения системы управления рисками, анализируются особенности реализации ее отдельных этапов.

Учебный курс по основам страхования для страховых агентов

Минимальная программа обучения страховых агентов (для страховых организаций по отрасли «общее страхование») в соответствии с Постановлением Правления Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 1 марта 2010 года № 25 Об утверждении требований к осуществлению страховой организацией страховой деятельности, в том числе по взаимоотношениям с участниками страхового рынка, и полномочий страхового агента на осуществление посреднической деятельности.

Риск и капитал

Монография освещает вопросы, связанные с моделями рисков и типологией моделирования рисков. Издание выполнено в "нетехническом" стиле и рассчитано на аудиторию, желающую расширить круг своих познаний в этих областях без углубления в подробности.

Экономика страхования

Эта работа предоставляет такую систему методов для понимания и измерения процесса создания дохода, базирующуюся на тщательном анализе экономических принципов, лежащих в основе страхового бизнеса

Полное имущественное страхование (страхование от всех рисков)

Несмотря на то, что практически все рынки страхования предлагают покрытие "всех рисков" (полное страхование), ни прямые страховщики, ни перестраховщики пока не научились работать с ними. В этой монографии предпринята попытка систематизировать процесс создания страховых продуктов для покрытия «всех рисков».

Непредвиденные риски: вызов страховщикам ответственности

В настоящей работе рассматривается все более актуальный феномен непредвиденных рисков и их комплексный характер. Первоочередная задача - помочь страховщикам ответственности (или тем, кто обеспечивает страховую защиту) понять особенности этих рисков и подсказать, как с ними справляться.