30
Вт, апр

Parsyl запускает консорциум по страхованию скоропортящихся товаров в Ллойде

began foodParsyl объявила о запуске своего нового Essential Consortium в Лондонском Ллойде в рамках многолетней договоренности, которая первоначально принесет $20 млн в новые емкости на рынке скоропортящихся грузов.

В соглашении будут использоваться страховые решения Parsyl, основанные на данных, и опыт в области перевозки и хранении товаров, чувствительных к температуре и окружающей среде.

Компания заявляет, что в ближайшие недели ожидаются дополнительные емкости, что сделает ее крупнейшим поставщиком емкостей на рынке скоропортящихся продуктов.

Essential Consortium, возглавляемый Parsyl's Syndicate 1796, получит доступ как к традиционным грузовым перевозкам, так и к «умным трекерам», которые, по словам Parsyl, откроют новые передовые емкости для недостаточно обслуживаемых отраслей пищевой промышленности и производства напитков, биологических наук и фармацевтики.

Поддержку Essential Consortium поддерживают синдикат Ллойда SCOR 2015, RenaissanceRe Syndicate 1458 и другие.

Консорциум станет вспомогательным потенциалом для флагманского фонда Parsyl Global Health Risk Facility, который страхует вакцины и фармацевтические препараты для малообеспеченных и развивающихся стран.

Бен Хаббард, главный исполнительный директор Parsyl, прокомментировал: «Консорциум Essential демонстрирует мощь платформы Ллойда и сильную реакцию рынка на андеррайтинг и управление рисками Parsyl на основе данных для свежих и замороженных продуктов.

«Консорциум упрощает доступ к нашим продуктам и опыту для брокеров по всему миру, предоставляя рекордное количество новых емкостей для этой крайне недостаточно обслуживаемой части грузового рынка».

Дон Миллер, коммерческий директор Ллойда, отмечает: «Модель консорциума была разработана для того, чтобы синдикаты могли быстрее и проще объединять и размещать капитал в интересах клиентов.

«Мы очень рады видеть, что Parsyl запускает эту новую инициативу, чтобы вывести на рынок новые возможности и помочь устранить жизненно важные пробелы в защите для повышения устойчивости общества».

Патрик Тирнан, руководитель отдела рынков Ллойда, добавил: «Мы наблюдаем рост Parsyl в Ллойде, от участника лаборатории Ллойда до производителя новаторского продукта для вакцин против COVID-19. Таким образом, то, что они лидируют на рынке скоропортящихся грузов, является свидетельством силы инноваций и сотрудничества на лондонском рынке».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz