24
Ср, апр

Рынок перестрахования в следующем году будет «сложной средой»

reinsurance renewalsВ следующем году рынок перестрахования станет «сложной средой», которая, значительно изменится, считает главный исполнительный директор Beazley Адриан Кокс.

Во время отчета Beazley о прибылях и убытках за 3 квартал 2022 года Кокс заявил, что «перестрахование с правильной ценой и дисциплинированный рынок перестрахования позитивны для страховой отрасли в целом».

Он также добавил, что сдвиг является положительным моментом и должен «поощрять дисциплину в страховой отрасли».

Кокс сказал, что рассчитывает платить больше за перестрахование в следующем году, однако из-за прочных отношений Beazley с перестраховщиками он уверен, что программы компании должны сохранить свою целостность в 2023 году.

С приближением продления перестрахования 1 января Кокс также сослался на предположения о том, что ставки перестрахования потенциально могут увеличиться «с середины 20 до 50 и выше», и они также могут включать значительные изменения в точках привязки.

«Я действительно думаю, что рынок перестрахования претерпит структурные изменения в размере 1/1, и это повлияет на портфель страхования имущества», — сказал Кокс.

Кроме того, Кокс отметил, что Beazley будет стремиться извлечь выгоду из возможностей в своих портфелях по перестрахованию имущества, поскольку отрасль становится более дальновидной, когда речь идет о климатических рисках.

Он добавил, что возможность «появилась быстрее, чем мы изначально думали», но она также остается позитивным сдвигом и даст Beazley «больше возможностей» в качестве специализированного страховщика.

Между тем, руководитель Beazley также сообщил об убытках от урагана Ян, оцениваемых в $120 млн, за вычетом перестрахования. Убыток был больше, чем его маржа за 3 квартал 2022 года, но, поскольку понесенные страховщиком убытки от претензий оказались немного лучше, чем ожидалось, убыток был частично компенсирован.

Кокс также отметил, что рыночные настроения существенно изменились в мире недвижимости как в страховании, так и в перестраховании, и в определенной степени в мире перестрахования в целом.

Руководство Вeazley считает, что рыночные условия до конца текущего года и до 2023 года «более благоприятны», чем они думали. В своих последних результатах Beazley сообщил, что валовые страховые взносы увеличились на 22% по сравнению с первыми девятью месяцами 2021 года.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz