01
Ср, мая

Стоимость серьезных наводнений в Великобритании может возрасти к 2050 году

modelirovanieСогласно новому отчету JBA Risk Management, стоимость наводнения, которое случается раз в 200 лет, может возрасти на 42% до 5 млрд фунтов стерлингов к середине века при сценарии поэтапного сокращения выбросов.

В отчете также отмечается, что при сценарии, при котором не будут предприняты никакие действия по сокращению выбросов, Великобритания может столкнуться с увеличением до 87% среднегодовых потерь жилой недвижимости, а также с увеличением на 120% стоимости наземных наводнения, особенно на юге и востоке Великобритании.

Модель наводнений в Великобритании, разработанная JBA, включает два новых климатических сценария, представляющих промежуточное и полное потепление к 2050 году, а также показывает, что, хотя речные наводнения остаются основным риском изменения климата, особенно на западе Великобритании, наибольшее изменение потерь от наводнений происходит из-за затопления прибрежных районов с увеличением на 150 % в случае реализации сценария «бездействие» к 2050 г.

JBA заявляет, что ее модель может помочь перестраховщикам и более широкому финансовому сектору понять, как на их портфели повлияет риск наводнения в условиях изменения климата.

«Модель позволяет пользователям настраивать почти каждый параметр модели, при этом перестраховщики, страховщики и брокеры могут видеть конкретное влияние на свои бухгалтерские балансы и убытки и исследовать варианты «что, если?» в различных сценариях», - говорит компания.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz