28
Вс, апр

MAPFRE запускает новую программу масштабирования insurtech

mapfreMAPFRE запустила новую программу расширения для страховых компаний, которая предлагает финансирование до 100 000 евро на проект, уделяя особое внимание здоровью и благополучию, климатическим рискам и кибербезопасности для МСП.

Эта версия insur_space является четвертой на сегодняшний день для MAPFRE и предназначена для начинающих или развивающихся компаний, у которых уже есть продукт на страховом рынке и которые хотят масштабироваться или войти в этот сектор через партнерство.

insur_space предлагает стартапам возможность запустить пилотный проект менее чем за шесть месяцев вместе с любой организацией MAPFRE по всему миру, включая цифровые бренды группы, Verti и Savia.

И в отличие от некоторых программ, финансирование будет предлагаться без того, чтобы MAPFRE стала акционером стартапов.

«Вместе мы можем пойти дальше, — сказал Джоан Куско, директор insur_space. — Сотрудничество между стартапами и крупными компаниями — это возможность, которую ни одна из сторон не может упустить.

«Мы позиционируем себя как эталонную программу в страховом секторе, сокращая до нескольких недель процессы, которые в противном случае занимают несколько месяцев», — продолжила Куско. «После более чем 30 пилотных проектов, выпущенных на рынок, мы точно знаем, что мы можем предложить и что мы можем ожидать взамен».

Стартапы, участвующие в программе insur_space, имеют доступ к 26 миллионам клиентов MAPFRE и почти 80 000 агентов и брокеров по всему миру, а также к историческим данным.

Предлагаемое финансирование предназначено для покрытия расходов на сотрудничество, и MAPFRE также предлагает доступ к Alma Mundi Insurtech для тех, кто ищет дополнительный капитал, который представляет собой венчурный фонд в размере 350 миллионов евро, в котором MAPFRE имеет долю.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz