25
Чт, апр

Ллойд объявляет о планах снизить затраты на обработку запросов рынка на 40%

lloydsПреобразование специализированного рынка страхования и перестрахования Ллойда сделало еще один шаг вперед благодаря соглашению между рынком, DXC Technology и Международной ассоциацией андеррайтинга (IUA), целью которого является сокращение затрат на обработку транзакций на 40%.

О соглашении между Ллойдом, DXC Technology, советами Lloyd's Market Association (LMA) и IUA впервые было объявлено в мае прошлого года. В то время было объяснено, что новое соглашение о совместном предприятии между Ллойдом и DXC Technology, как ожидается, значительно снизит затраты на обработку запросов для рынка.

Более подробная информация о соглашении теперь опубликована и показывает, что его целью является создание решений, необходимых для оцифровки, оптимизации и полной автоматизации обработки для рынка Ллойда и Лондона.

Объявление основано на амбициях, изложенных в Blueprint Two , втором этапе плана трансформации рынка, нацеленного на цифровую эффективность.

Все это является частью инициативы «Будущее рынка в Ллойде», которая надеется преобразовать инфраструктуру рынка из в основном бумажного аналогового набора процессов в ориентированный на данные, автоматизированный и экономически эффективный.

Ллойд отмечает, что впервые за более чем два десятилетия технологическая инфраструктура, лежащая в основе лондонского рынка, будет полностью преобразована.

Это будет сделано с помощью трех ключевых изменений. Первым важным изменением станет появление Core Data Record (CDR) с общими стандартами данных для полиса, премий и требований, что переводит обработку в полностью цифровой формат.

Во-вторых, соглашение коснется автоматизации процессов, поддерживающих размещение, создание полисов, управление претензиями и учет, что, по словам Ллойда, значительно сократит сроки производства, повысит эффективность и снизит затраты, предлагая более качественные услуги заинтересованным сторонам рынка и своим клиентам.

Наконец, контракт с DXC Technology включает соглашение о том, что затраты на рыночную обработку в новом цифровом пространстве будут сокращены как минимум на 40% по сравнению с текущей стоимостью услуг.

Главный исполнительный директор (CEO) Ллойдаs Джон Нил сказал: «В сложной гибридной рабочей среде, навязанной предприятиям COVID-19, ранние усилия Ллойда и лондонского рынка по модернизации деятельности были убедительно продемонстрированы способностью работать в цифровом формате и удаленно почти беспрепятственно, обеспечивая удовлетворение потребностей клиентов в страховании и оплату их требований.

«Теперь, с соответствующими обязательствами DXC, Ллойда и всего лондонского рынка, у нас есть возможности перейти на единое платформенное решение, которое обеспечит автоматизированную обработку и учет для рынка, существенное снижение операционных расходов и предложит клиентам обслуживание намного быстрее и лучше».

Майк Сальвино, президент и главный исполнительный директор DXC Technology, прокомментировал: «Эта новая цифровая платформа коренным образом изменит операционную модель всего лондонского рынка. Мы гордимся тем, что DXC доверили трансформацию такого беспрецедентного масштаба и важности. Это определение «критически важно» и дает нам возможность применить наш глубокий отраслевой и технологический опыт».

Дэйв Мэтчем, генеральный директор IUA, добавил: «Как ассоциация, IUA и ее члены понимают, что цифровая трансформация необходима для их бизнеса и сохранения конкурентоспособности на лондонском рынке. Новое соглашение о совместном предприятии укрепляет приверженность рынка компании, DXC и Ллодйа совместной работе над такой важной программой модернизации центральных служб».

В то время как Шелия Кэмерон, генеральный директор LMA, сказала: «Это важный шаг на пути к оцифровке рынка Ллойда и Лондона. Мы рассчитываем на сотрудничество с нашими членами-управляющими агентами, DXC, Ллойдом и более широким лондонским рынком, поскольку мы строим более быстрое и экономичное будущее, основанное на данных, для рынка и его клиентов».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz