29
Пн, апр

Страховщики вносят существенный вклад в борьбу с изменением климата: ClimateWise

ecologИнициатива ClimateWise, Принципы которой призваны помочь перестраховщикам раскрывать информацию о своей реакции на изменение климата, опубликовала обзор, который показывает, что страховщики значительно улучшили раскрытие информации, связанной с климатом.

ClimateWise также подчеркнул жизненно важную роль сектора в формировании устойчивости к изменению климата, а также показал, что страховые компании добились значительного прогресса в раскрытии информации о своей готовности и реагировании на изменение климата.

Это второй раз, когда отчет составлен в полном соответствии с Рекомендациями Целевой группы по раскрытию финансовой информации, связанной с климатом (TCFD). Обзор фиксирует значительное увеличение среднего балла - с 55 процентов в 2019 году до 65 процентов в этом году для группы компаний ClimateWise.

Это улучшение показателей членства особенно примечательно, поскольку оно произошло одновременно с 25-% увеличением членской базы, когда ClimateWise приветствовал семь новых членов в 2020 году, причем большинство из них впервые в этом году отчитались в соответствии с Принципами.

Доминик Кристиан, председатель ClimateWise и глобальный председатель Reinsurance Solutions в Aon, прокомментировал: «Грядет обязательное раскрытие информации TCFD, и наши члены опираются на свой десятилетний опыт добровольного раскрытия информации в рамках ClimateWise.

«Я рад видеть, что в этом году наша средняя оценка увеличилась на десять процентов, что отражает как цели нашего растущего членства, так и более широкие изменения в сфере раскрытия информации. Однако мы знаем, что путь долог и прогресс должен быть достигнут быстро».

Бронвин Клэр, старший менеджер программы ClimateWise, сказала: «Мы наблюдаем значительный прогресс, достигнутый членами во включении соображений изменения климата в стратегии инвестирования и андеррайтинга, демонстрируя растущую стратегическую приверженность корпоративной и социальной устойчивости к изменению климата».

В этот решающий год для переговоров по климату, включая саммит COP26, организованный Великобританией, Обзор подчеркивает активную роль, которую члены ClimateWise играют в формировании международной политики и регулирования климата.

Обширные примеры и подробные тематические исследования в отчете о конкретных примерах показывают, что действия, предпринимаемые членами группы, будут сосредоточены на расширенном анализе сценариев.

В этот решающий год для переговоров по климату, включая саммит COP26, организованный Великобританией, в обзоре подчеркнуты активная роль, которую члены ClimateWise играют в формировании международной политики и регулирования климата.

Нил Бауманн, глобальный руководитель по страхованию в Deloitte, сказал: «Климатическая повестка дня имеет первостепенное значение для страхового сектора во всем мире, поэтому рост энтузиазма, приверженности и активности во всей отрасли является одновременно полезным и обнадеживающим.

«Очень важно, чтобы отрасль продолжала придерживаться этого обязательства и предпринимала действия, чтобы сделать изменение климата приоритетным направлением своей деятельности».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz