27
Сб, апр

ESG станут решающим фактором успеха, говорится в исследовании рынка

Новое исследование, проведенное консалтинговой компанией Synpulse, изучило, как экологические, социальные и управленческие аспекты (ESG) развиваются на рынке передачи рисков и как они могут стать решающим фактором успеха в будущем.

Synpulse провела исследование рынка в сотрудничестве с компанией Artemis, специализирующейся на ILS, чтобы увидеть, как ESG все чаще включается как в инвестиционные решения, так и в бизнес-операции в целом.

Хотя интеграция ESG в настоящее время остается на начальных этапах, исследование показало, что существует большой потенциал для дальнейшего использования этих факторов и множество возможных преимуществ для компаний, которые это делают.

Среди основных выводов респонденты четко указали, что ESG являются одной из основных тем на рынке передачи рисков и, как ожидается, ESG станут критически важным фактором успеха в будущем, при этом спрос инвесторов, репутация и управление рисками рассматриваются как ключевые факторы.

В исследовании Synpulse и Artemis, были опрошены представители 41 компании из Европы, Ближнего Востока и Африки (EMEA), Северной Америки, включая Бермудские острова (NA), и Азиатско-Тихоокеанского региона (APAC), чтобы понять, в какой степени cтраховщики, перестраховщики, специализированные и неспециализированные управляющие фондами ILS, а также институциональные инвесторы включают ESG в свои стратегии и операции.

Структура опроса соответствовала специальной структуре ESG, созданной Synpulse на основе опыта проектов и исследований рынка, чтобы помочь компаниям включить ESG в свою бизнес-модель и реализовать ее на основе целостного подхода.

Важные области для улучшения ESG включали более тщательное и устойчивое внедрение структуры, определение ощутимых ключевых показателей эффективности (KPI) ESG и измеримых целей ESG, а также создание ориентированной на цели внешней и внутренней отчетности ESG.

Респонденты также выразили заинтересованность во внедрении ESG в операционные модели на рынке передачи рисков, при этом независимые управляющие фондами ILS и страховщики представляются как лучше организованные с точки зрения ресурсов.

Но по этому поводу многие заявили, что измеримые цели ESG в настоящее время либо не определены достаточно четко, либо сами цели считаются неудовлетворительными, и было обнаружено, что компания в Северной Америке отстает от EMEA и APAC, когда дело доходит до оценки их влияния на ESG.

Кроме того, большинство участников опроса заявили, что они предлагают страховые услуги и продукты с учетом требований ESG, но было обнаружено, что лишь небольшая часть управляющих фондами предлагает инвестиционные продукты с учетом требований ESG.

Обучение считалось неотъемлемой частью повышения осведомленности о темах ESG, но почти половина участников опроса отметили, что в настоящее время они не предлагают никаких форм обучения.

Проводимые в настоящее время ESG-тренинги охватывают широкий круг тем, в основном включая элементы всех трех аспектов ESG, таких как разнообразие и инклюзивность, уважительное отношение к работе, изменение климата и управление.

«Для участников рынка передачи риска есть большие возможности инвестирования в тему ESG, - сказал Патрик Родер, ассоциированный партнер и глобальный руководитель ILS в Synpulse.

«Учитывая растущее значение ESG, обусловленное интересом инвесторов и соображениями управления рисками, для участников рынка многообещающе расширять свою деятельность в области ESG в 2021 году и в последующий период», - продолжил Родер.

«Индивидуальная оценка необходима, чтобы точно определить направленность развития, но, несмотря на эти различия, мы считаем, что общая структура ESG может служить руководством, позволяющим компаниям понять ESG целостным образом - от определения стратегии до внедрения».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz