25
Чт, апр

Банк Англии советует страховщикам проявлять осмотрительность в отношении дивидендов

bankofEnglandБанк Англии попросил британских страховщиков сохранять «высокий уровень осмотрительности», когда дело доходит до выплаты дивидендов, учитывая высокую неопределенность из-за пандемии коронавируса.

Агентство Reuters сообщает, что исполнительный директор Банка Англии по надзору за страхованием Шарлотта Геркен заявила: «Стресс-тестирование финансовой доступности для конкретных компаний является ключевым фактором при принятии решений советом директоров. И мы ожидаем, что компании будут продолжать делать это и сохранять высокий уровень осмотрительности перед лицом сохраняющейся высокой неопределенности».

Геркен сказала, что стресс-тестирование будет играть все более важную роль в определении того, достаточно ли у страховщиков ресурсов для выплаты страховых возмещений.

По ее словам, Банк Англии провел «грубую, но быструю» проверку на случай чрезвычайной ситуации после того, как в марте в Великобритании была введена изоляция для борьбы с пандемией, что помогло регулятору выявить потенциально уязвимые компании.

Страховщики по всей Европе подвергаются давлению со стороны регулирующих органов с целью экономии капитала до тех пор, пока не появится более четкая картина последствий пандемии.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz