26
Пт, апр

London Market Group запускает шаблон для свободной торговли финансовыми услугами

London brexit insurLondon Market Group (LMG) выпустила документ с изложением амбициозного подхода к свободной торговле финансовыми услугами, используя предстоящие торговые дискуссии между Великобританией и Швейцарией в качестве шаблона для подхода в отношении других третьих стран.

LMG просит правительство рассмотреть вопрос о том, может ли Управление по пруденциальному регулированию Великобритании (PRA) санкционировать деятельность Швейцарии в Великобритании по модели «легкого прикосновения» для швейцарских фирм, создающих глобальные риски в Великобритании. LMG создает шаблон для Великобритании во всех ее переговорах после Brexit с другими странами, в которых есть сильные отрасли финансовых услуг.

LMG предположил, что не должно быть никаких требований для получения официального разрешения для филиала, но вместо этого должно быть сделано уведомление регулирующему органу.

Ключевыми характеристиками деятельности филиалов будут:

  • Филиал будет писать только глобальные риски, а не британские риски для держателей полисов Великобритании.
  • У филиала будет возможность подписывать контракты в Великобритании от имени своей швейцарской материнской страховой компании.
  • Баланс филиала останется в Швейцарии, и не будет необходимости в локализации активов в Великобритании, поскольку обязательства находятся за пределами Великобритании.
  • Соединенное Королевство разрешило бы регулирующий надзор за деятельностью швейцарского филиала Швейцарским органом по надзору за финансовым рынком (FINMA).

«Предстоящие переговоры предоставляют прекрасную возможность не только углубить торговые связи с ценным торговым партнером, но и заключить соглашение, которое могло бы послужить примером для будущих торговых соглашений на основе финансовых услуг», - сказал Малкольм Ньюман, руководитель группы по взаимодействию с правительством.

«Трансграничный обмен между швейцарскими перестраховщиками и Великобританией в значительной степени сосредоточен на рынках общего страхования в широком диапазоне продуктов и не связан с розничным страхованием, и мы считаем, что можно сделать еще больше для улучшения торговых отношений со Швейцарией», - сказал он.

«Такое соглашение предоставит швейцарским страховщикам более широкий доступ к международной экосистеме Лондона и приблизит их к глобальным рискам, связанным с крупнейшим в мире специализированным рынком», - продолжил Ньюман.

«Швейцарские фирмы могут использовать эту возможность, чтобы расширить свои возможности андеррайтинга в Великобритании, чтобы в полной мере воспользоваться возможностью стать частью мирового рынка Лондона. Соглашение позволит швейцарским страховщикам быть ближе к британскому брокерскому сообществу и даст им более широкий доступ к экосистеме Лондонского рынка», - сказал он.

LMG объединяет специализированные коммерческие перестраховочные / брокерские и страховые сообщества в Лондоне. Его поддерживают Международная ассоциация андеррайтинга в Лондоне (IUA), Lloyd's of London, Ассоциация Lloyd's Market (LMA) и Лондонская ассоциация международных страховых брокеров (LIIBA).

Подготовлено порталом Allinsurance.kz