29
Пт, март

Munich Re отозвал прогноз по прибыли в 2020 году в виду неопределенности из-за COVID-19

munich reMunich Re отзывает прогноз прибыли в размере 2,8 млрд евро ($3,1 млрд) yа 2020 год bp-pf «большой неопределенности», вызванной макроэкономическим и финансовым воздействием от пандемии COVID-19 в сочетании с ожидаемыми перестраховщиком потерями от техногенных и природных катастроф в течение года.


Munich Re заявляет, что в сегменте перестрахования имущества, пострадавшего от имущественных убытков, возникли значительные потери по претензиям в связи с последствиями значительно обострившегося кризиса COVID-19 в первом квартале.

«Расходы по искам обусловлены главным образом отменой и переносом крупных мероприятий», - говорится в заявлении Munich Re. Перестраховщик ожидает прибыль в низком трехзначном диапазоне в миллионых евро за первые три месяца 2020 года по сравнению с 633 млн евро ($696,3 млн) в первом квартале 2019 года.

Даже после воздействия изменений на рынке капитала и убытков, Munich Re сказал, что его коэффициент платежеспособности по-прежнему находится на комфортном уровне в пределах сообщенного оптимального диапазона 175–220%.

Компания планирует увеличить дивиденды до 9,80 евро на акцию ($10,80), что будет предложено на годовом общем собрании акционеров 29 апреля.

Однако реализация программы обратного выкупа акций на 2020/2021 гг., объявленная 26 февраля 2020 г., будет приостановлена до дальнейшего уведомления и до тех пор, пока не появится большая ясность, как в отношении фактического бремени, связанного с COVID-19, так и в отношении требований к капиталу для потенциальных органических или неорганические возможностей для бизнеса, добавил Munich Re.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz