29
Пт, март

Индия: регулятор запрещает страховщикам заключать соглашения о передаче капитала

indian insuranceВ циркуляре для всех компаний общего страхования, специализированных и медицинских страховщиков в Индии Управление по регулированию и развитию страхования Индии (IRDAI) запретило заключать какие-либо новые договоры по передаче капитала, начиная с 28 марта 2020 года.


Передача капитала касается объема задолженности компании по сравнению с ее собственным капиталом. Согласно IRDAI, компании общего страхования в стране заключили договоры передачи капитала в различных формах, включая соглашения о перестраховании долей по квотам.

Однако после изучения условий этих договоров IRDAI пришло к выводу, что такие договоры о передаче капитала «имеют характер финансовых соглашений, а не в первую очередь механизма передачи риска». В конечном счете, заявляет Управление, страховщики заключили эти договоры в целях улучшения коэффициента маржи платежеспособности.

В результате IRDAI заявило, что с немедленным вступлением в силу ни один страховщик не должен заключать какие-либо новые договоры по передаче капитала.

Кроме того, те, у кого есть такие договоры, должны представить утвержденный план действий в IRDAI не позднее 30 июня 2020 года для поэтапного отказа от договоров, а прямые страховщики также должны создать соответствующие резервы в отношении незаработанной премии, резерва заявленных, но непогашенных обязательств, а также других резервов в соответствии с правилами IRDAI.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz