25
Чт, апр

Сингапур: страховщики помогают клиентам пережить кризис COVID-19

Insurance Virus 2Ассоциация общего страхования Сингапура (GIA) и Ассоциация страхования жизни Сингапура (LIA) объявили о новых мерах по поддержке местных клиентов во время пандемии COVID-19.


Согласно GIA, компании общего страхования стремятся к тому, чтобы сектор общего страхования быстро реагировал на потребности защиты и продолжал безопасно обслуживать клиентов в течение этого периода.

Таким образом, они объявили о мерах по поддержке клиентов в отношении уплаты премий и предоставления услуг дистанционно, то есть исключая личные контакты.

Учитывая, что многие индивидуальные и корпоративные клиенты в настоящее время сталкиваются с финансовыми проблемами, вызванными воздействием COVID-19, и испытывают трудности с выплатой премий, члены GIA будут работать с пострадавшими клиентами, чтобы проанализировать финансовые трудности последнего и влияние в каждом случае. Затем они рассмотрят подходящие планы оплаты в рассрочку или другие варианты, в том числе чтобы и уменьшение объема страхового покрытия.

Некоторые страховщики могут также предлагать клиентам гибкость в уплате страховых взносов с помощью кредитных карт, что включает планы платежей в рассрочку.

Чтобы минимизировать личное взаимодействие во время этой пандемии, GIA заявила, что компании общего страхования обслуживают клиентов в электронном виде или через контакт-центры. Таким образом, взаимодействие с клиентам соответствует последним рекомендациям властей по внедрению мер безопасного дистанцирования.

Хотя GIA заявила, что продолжит рассмотрение подобных инициатив, чтобы обеспечить поддержку и обслуживание клиентов в течение кризисного времени, ассоциация посоветовала клиентам обратиться к соответствующему страховщику за подробной информацией о мерах поддержки.

Страховщики жизни в Сингапуре обеспечивают продление сроков уплаты премий

Между тем, страхователи жизни в Сингапуре, столкнувшиеся с финансовыми трудностями в связи с кризисом COVID-19, могут отложить выплату премий по договорам страхования жизни до шести месяцев, говорится в заявлении LIA, распространенном накануне.

Страхователи, которым требуется такая помощь, могут подать заявку на продленный льготный период, если их срок выплаты премий или дата обновления полиса приходятся на период с 1 апреля по 30 сентября 2020 года.

Компании-члены LIA будут оценивать каждую заявку в индивидуальном порядке, и в случае одобрения, клиенты могут рассчитывать на сохранение условий своего полиса в течение продленного льготного периода.

Для отдельных полисов уже доступны различные варианты, которые указаны в договоре страхования, чтобы обеспечить непрерывность полиса и страхового покрытия.

Эти существующие варианты включают, но не ограничиваются автоматическим продлением срока полиса и изменение сроков уплаты страховой премии.

В ответ на объявленные меры Деннис Тан, генеральный директор Prudential Singapore заявил: «Мы хотим оказывать поддержку клиентам, которые могут оказаться в финансово затруднительном положении в результате пандемии COVID-19. Для многих наших клиентов страхование является обеспечением финансовой безопасности во время кризиса. С продлением льготного периода для выплаты страховых взносов мы надеемся, что клиенты будут спокойны, зная, что их потребности в защите и здоровье будут по-прежнему удовлетворяться».

Страхователям рекомендуется проконсультироваться со страховщиком или консультантом-представителем, чтобы обсудить их конкретные потребности и убедиться, что они понимают последствия для своего полиса в результате использования любого варианта, включая использование расширенного льготного периода для выплаты страховых взносов.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz