28
Чт, март

FloodFlash оплачивает претензии через день после шторма Сиара

Flood IoTInsurTech стартап FloodFlash, который обеспечивает параметрическую страховку от наводнений для обеспечения быстрых выплат, сообщилл, что он оплатил претензии, связанные со штормом Сиара, всего через один день после наводнения.


Зимний шторм Сиара (также известная как европейская буря Сабина) поразила Европу в выходные дни, причем последствия были широко распространены из-за размера зоны действия шторма.

Он был описан как «шторм десятилетия» и вызвал повсеместный хаос и ущерб, так как ветры со скоростью более 100 км в час, ливневые дожди и снегопады обрушились на Великобританию и некоторые части Европы.

FloodFlash, предлагающий быстрые выплаты по страхованию имущества для предприятий в районах с высоким риском затопления, объявил, что в рекордно короткие сроки оплатил претензии, связанные со штормом.

По словам FloodFlash, впервые в мире компания выплатила претензии на следующий день после наводнения, сопровождавшего шторм Сиара в выходные дни.

Страхование, структурированное с использованием параметрического триггера, обеспечивает быструю выплату после события, поскольку устраняет необходимость урегулирования претензий. Договор страхования вступает в силу при достижении заранее определенных параметров, таких как, например, скорость ветра или количество осадков.

С помощью FloodFlash заказчик выбирает глубину затопления и выплату, а InsurTech устанавливает подключенный к Интернету датчик, который предоставляет данные о глубине затопления на застрахованном объекте. Когда глубина затопления достигает предопределенного порога, FloodFlash прозводит платеж.

В связи со штормом Сиара, FloodFlash получил претензии как в Йоркшире, так и в Ланкастере. В среднем претензии по событию составили £ 65 000 и InsurTech отмечает, что показания датчиков начали оповещать FloodFlash наводнениях у клиентов рано утром в воскресенье.

Сооснователь FloodFlash Ян Бартоломью прокомментировал: «Быстрое получение страховых выплат оказывает огромное влияние на пострадавший бизнес. Они могут начать восстанавливаться быстрее, а долгосрочный ущерб собственности от таких факторов, как плесень, будет более ограниченным. Быстрые выплаты также оказывают огромное влияние на эмоциональную травму, вызванную наводнениями. Мы доказали, что параметрическое покрытие может обеспечить финансовую безопасность в течение нескольких дней после события, поэтому наши клиенты не остаются в неведении в ожидании выплаты».

Соучредитель стартапа Адам Риммер добавил: «Мы хотим установить стандарт для быстрых и прозрачных выплат на рынке катастроф. Выплата в течение дня – это только начало. Однажды мы надеемся заплатить клиентам в течение нескольких минут после подтверждения наводнения».

FloodFlash недавно объявила о новом партнерстве с Gallagher , что позволяет глобальному брокеру перестрахования предоставлять параметрический полис страхования от наводнения своим клиентам в Великобритании.

Параметрические триггеры, часто используемые на рынке ценных бумаг, связанных со страхованием (ILS), и международными пулами рисков, такими как ARC и CCRIF SPC, становятся все более популярными и важными, и их все чаще используют для обеспечения охвата беднейших и самых уязвимый сообществ в мире.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz