18
Чт, апр

Австралия: несправедливое договорное право и психическое здоровье - это проблемы для страховщиков жизни

Международная компания профессиональных услуг KPMG выдвинула на передний план две особые задачи для отрасли страхования жизни в Австралии.


Проблемы изложены KPMG в анализе финансовых результатов за 18-месячный период до 30 июня 2019 года включают:

1. Предстоящее распространение законодательства о недобросовестных договорах на страховщиков.

Эти законы были разработаны для защиты потребителей и малых предприятий от несправедливых односторонних стандартных договоров. До сих пор они не применяются в страховой отрасли.

Компании по страхованию жизни должны будут пересмотреть свои контракты в свете этого законодательства и определить, могут ли какие-либо условия считаться несправедливыми в определенных обстоятельствах или в будущем, что представляет собой трудное суждение, учитывая, что справедливость является относительной концепцией и восприятие может меняться со временем. Что еще более важно, страховщики могут не иметь возможности полагаться на термины, определения и условия в существующих страховых полисах, которые они не могут изменить и на которые они полагались при определении цен на продукты.

2. Увеличение распространенности проблем психического здоровья

Психическое здоровье было причиной номер один для требований TPD в 2018 году, и это была причина номер два для получения дохода по нетрудоспособности. Из всех требований, выплаченных в 2018 календарном году, $509 млн были связаны с психическим здоровьем.

В отчете «Влияние психосоциальных факторов на психическое здоровье и их последствия для страхования жизни», недавно опубликованном KPMG и Советом по финансовым услугам, исследуется проблема психического здоровья в обществе и в сфере страхования. В отчете отмечается растущая вероятность того, что целый ряд социальных факторов и психологических стрессов отдельных лиц будет диагностироваться и рассматриваться как психическое заболевание - часто с пагубными последствиями для выздоровления и возврата к полноценной жизни.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz