30
Вт, апр

Swiss Re нацелен на рост портфеля перестрахования природных катастроф в обновленной стратегии

SwissRe reinsurSwiss Re подтвердил свою стратегию и целевые показатели на период до 2020 года, наметив планы прибыльного роста в своем перестраховочном сегменте, частично за счет дальнейшего расширения и диверсификации своего портфеля перестрахования природных катастроф.


Перестраховщик также сообщил о прогрессе в работе подразделения корпоративных решений, которое было сосредоточено на возврате к доходности от андеррайтинга.

Swiss Re заявил, что ее перестраховочное подразделение остается «основным двигателем прибыльности» для группы, при этом сегмент P & C Re продолжает демонстрировать хорошие показатели, несмотря на значительные претензии в связи со стихийными бедствиями в последние годы.

Компания планирует реализовать целевую стратегию роста перестрахования, поддержанную управлением портфелем, расширением франшизы по стихийным бедствиям и одновременным управлением рисками перестрахования от несчастных случаев.

По данным Swiss Re Institute, прогнозируется, что рынок перестрахования природных катастроф вырастет с $30 млрд до $40 млрд в течение следующих четырех лет, и Swiss Re считает это ключевой областью для расширения.

Swiss Re вернул себе первое место в перестраховании от катастроф, заявив, что компания вернулась к тому, чтобы снова иметь самую большую долю рынка в 2019 году.

В сентябре 2019 года Swiss Re учредил подразделение Alternative Capital Partners в Group Finance, объединив команды ILS, Retro и Syndication. Компания планирует использовать широкий спектр стороннего капитала и инструментов через этот блок, чтобы позволить ему увеличить свой портфель природных катастроф, в то же время активно удерживая пиковые воздействия в определенных пределах.

«Создание Alternative Capital Partners улучшает нашу и без того гибкую структуру капитала», - отметил финансовый директор Джон Дейси. «Это позволяет нам рассматривать все источники капитала целостно».

Что касается перестрахования от несчастных случаев, Swiss Re считает, что ее портфель хорошо диверсифицирован и предусмотрительно зарезервирован, но предпринимает действия для повышения прибыльности и управления рисками в сложных условиях рынка ответственности в США.

Компания также сообщила, что подразделение корпоративных решений успешно продвигается в реализации управленческих действий по перепозиционированию бизнеса.

В дальнейшем подразделение будет и впредь уделять основное внимание трансформации через демодемитизацию своего основного портфеля, выборочный рост с помощью дифференцирующих возможностей, таких как инновационные решения в отношении рисков, и расширение за счет технологических инициатив.

Swiss Re ожидает продолжения положительного ценового импульса для корпоративных решений, при этом качество цен его портфеля выросло на 10% за первые девять месяцев 2019 года.

«Стратегия Swiss Re основана на диверсификации нашего доступа к пулам рисков за счет использования наших знаний о рисках, уникального доступа к клиентам и силы капитала», - сказал Кристиан Мументалер, генеральный директор Swiss Re. «Мы завоевываем растущую долю перестраховочного бизнеса благодаря нашим возможностям по страхованию крупных транзакций и предоставлению инновационных решений», - продолжил он.

«Мы инвестируем в исследования и технологии, чтобы дать нам преимущество в доступе к растущим пулам рисков, таким как стихийные бедствия, и продвигать наши корпоративные решения и компании Life Capital. Превосходная сила капитала группы позволяет нам использовать такие возможности и поддерживать привлекательный доход для акционеров».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz