20
Сб, апр

Aon Securities запускает платформу облигаций для частного размещения риска катастроф

Aon Securities, подразделение инвестиционного банкинга Aon, ведущей мировой компании по оказанию профессиональных услуг, предлагающей широкий спектр решений в области рисков, ухода на пенсию и здравоохранения, запустило Randolph Re - новую платформу для частных облигаций с катастрофическими облигациями.


Randolph Re расширяет спектр предложений Aon по страхованию ценных бумаг (ILS), предоставляя клиентам специальную платформу для проведения частных сделок размещения с объемом эмиссии свыше $25 млн, говорится в заявлении Aon.

Катастрофные облигации частного размещения будут выпущены через специализированный инструмент White Rock Insurance (SAC) на Бермудских островах, а Aon Insurance Managers предоставляет услуги по управлению страхованием.

Randolph Re позволяет клиентам воспользоваться преимуществами синдицированного обеспеченного покрытия таким образом, чтобы упростить весь процесс заключения сделки и документирования. Облигации с частным размещением будут доступны для продажи на вторичном рынке и будут поддерживаться на вторичном рынке торговой службой Aon Securities.

Пол Шульц, генеральный директор Aon Securities, сказал, что платформа Randolph Re стремится быть экономически эффективной, предназначена для эффективного и быстрого выполнения сделки и будет способствовать использованию ILS гораздо более широким кругом клиентов, которые хотят получить доступ к рынкам капитала и значительной базе альтернативного капитала.

«Randolph Re допускает меньшие размеры сделок, что означает, что транзакции могут быть интегрированы в различные части программ перестрахования и страхования, обеспечивая значительную гибкость для клиентов. Randolph Re прекрасно вписывается в континуум между двусторонним перестрахованием с обеспечением и более широко синдицированными облигациями на случай катастроф», - сказал он.

Aon Securities предоставляет клиентам страхования и перестрахования полный набор продуктов, связанных со страховкой, в том числе облигации на случай катастроф, условный капитал, обеспеченное перестрахование, гарантии убытков в отрасли и производные продукты.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz