29
Пн, апр

Медицинская страховка Сингапура расширяет доступ к услугам телемедицины по требованию

Начиная с этого месяца, страхователи AIA HealthShield Gold Max смогут получать доступ к услугам телемедицины по требованию на своих мобильных устройствах в любом месте и в любое время.


Это связано с расширением партнерства между страховым гигантом AIA Singapore и сингапурским поставщиком услуг цифрового здравоохранения WhiteCoat. Благодаря партнерству услуги были интегрированы в мобильное приложение AIA для здравоохранения.

«Мы считаем, что такие инновации в области цифрового здравоохранения имеют большой потенциал для улучшения здравоохранения в Сингапуре таким образом, чтобы это соответствовало нашей напряженной и цифровой жизни. Телемедицина также будет особенно полезна для людей, имеющих проблемы с мобильностью, таких как пожилые люди», - сказал медицинский директор AIA в Сингапуре доктор Алан Онг.

AIA HealthShield Gold Max - это интегрированный страховой план, утвержденный в рамках сингапурской национальной схемы медицинских сбережений MediSave, и ее держатели полисов составляют крупнейшую отдельную группу держателей полисов здравоохранения для AIA.

Теперь клиенты могут получить доступ к ряду медицинских услуг, в том числе к медицинским видео-консультациям, выдаче медицинских справок, а также к рецептам, выдаче и доставке лекарств в любую точку Сингапура. Эти услуги закреплены за собственной командой квалифицированных врачей общей практики, зарегистрированных в Сингапуре.

Держатели полисов могут также запросить направление напрямую к партнерам AIA по здравоохранению (AQHP) в случае необходимости направления к специалисту после консультации с WhiteCoat. Направления могут быть выданы в течение одного сеанса, обеспечивая доступ к более, чем 200 опытным частным медицинским специалистам в 26 медицинских дисциплинах.

Это решает общую проблему для пациентов, которых терапевты направляют к специалистам. Многим неясно, какой специалист подходит и как записаться на прием. Тем не менее, страховщик позволяет пациентам получать соответствующую специализированную помощь, когда это требуется намного легче, чем это было ранее.

Кроме того, держателям полисов, которые консультируются с AQHP, будут предоставлены такие льготы, как конкурентные амбулаторные консультации и расширенное покрытие до и после госпитализации.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz