29
Пт, март

Система Nokia для обнаружения COVID автоматически сканирует температуру и наличие маски у сотрудников

coronavirus 14Nokia создала автоматизированную систему, которая использует тепловизионную камеру и видеоаналитику в реальном времени, чтобы определить, есть ли у человека симптомы COVID-19 и носит ли он маску, что является частью усилий по защите сотрудников, когда они возвращаются на работу.

Финская компания использует систему на своем заводе в Ченнаи, Индия, и в течение двух месяцев и провела проверку более 200 000 человек на этом предприятии.

На фабрике, которая была закрыта на некоторое время в соответствии с индийскими правилами после вспышки коронавируса, работает более 1000 сотрудников.

Как сообщил агентству Reuters глава отдела аналитики и Интернета вещей Nokia Амит Шах, система определяет, есть ли у человека высокая температура или нет лицевой маски, и оповещает операционный центр.

Система имеет свои настройки конфиденциальности, где лица могут быть размыты в соответствии с местными правилами и размещены в разных местах и контролироваться из центрального пункта без необходимости держать человека на каждом контрольно-пропускном пункте.

«Заводы Nokia и центры исследований и разработок внедряют эту технологию», - сказал Шах, добавив, что переговоры о развертывании системы в Северной Америке, Латинской Америке и Азии, а также в различных секторах, включая школы и правительственные здания, также находятся «на довольно продвинутой стадии».

Nokia сообщила, что клиенты могут расширить продукт, добавив в него другие функции, включая прогнозирующее наблюдение, техническое обслуживание машин и угрозы безопасности.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz