29
Пн, апр

С 1 января 2013 года начали работу аварийные комиссариаты АО «Страховая компания «AMANAT INSURANCE» в 9 регионах Казахстана

Начиная с 1 января текущего года, страховой компанией AMANAT INSURANCE была запущена работа аварийных комиссариатов в таких городах как Астана, Караганда, Костанай, Атырау, Усть-Каменогорск, Павлодар, Семей, Актау, Шымкент. Это было сделано для того, чтобы повысить уровень постпродажного обслуживания клиентов компании, отмечает Председатель Правления АО «Страховая компания «AMANAT INSURANCE» Зауре Сеитова.

Функционирование аварийных комиссариатов является одним из важных звеньев сервиса каждого участника страхового рынка, поскольку попав в непростую ситуацию, вызванную дорожно–транспортным  происшествием (ДТП), клиенты компании зачастую нуждаются в квалифицированной помощи и консультации специалиста. Именно поэтому выезд аварийного комиссара на места происшествий помогает решить не только вопросы с правильным оформлением документов, но и оказать моральную поддержку каждому клиенту.

По утверждению Зауре Сеитовой, в течение 2013 года начнут полноценно функционировать аварийные комиссариаты и в остальных регионах нашей страны.

АО «Страховая Компания «AMANAT INSURANCE» является одной из пятнадцати крупнейших страховых компаний Казахстана и представлена обширной региональной сетью - на данный момент успешно работают более 70 офисов продаж во всех крупных городах страны.                                            

Компания имеет лицензии на  осуществления деятельности по 25 классам страхования (№.2.1.15 от 06.01.2011г.), а также  лицензию на осуществление деятельности по перестрахованию.   Партнерами по перестрахованию являются крупнейшие международные перестраховочные организации.  По состоянию на 01.01.2013 активы компании составляют 5,9 млрд тенге, собственный капитал: 2,3 млрд тенге.

Рейтинговое агентство Fitch, в июле 2012 года,  присвоило АО «Страховая компания «AMANAT INSURANCE» рейтингфинансовой устойчивости(РФУ) по международной шкале «B», и рейтинг по национальной шкале «ВВ(kaz)», прогноз «Стабильный».

За дополнительной информацией обращайтесь

к PR-менеджеру АО «Страховой компании «AMANAT INSURANCE»

Юлии Мельник

Раб. тел. 2443343,  Вн.119

e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

www.a-i.kz