29
Пн, апр

Страховая компания «НОМАД Иншуранс» осуществила выплату 12 млн. тенге по полису ОС ГПО ВТС.

В мае 2012 года гражданин Кыргызстана, застраховавший свою гражданско - правовую ответственность владельца транспортного средства (ОС ГПО ВТС), на микроавтобусе Сангйонг Истана двигаясь по трассе Алматы – Екатеринбург, выехал на полосу встречного движения. Что повлекло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погибли 15 пассажиров микроавтобуса  и сам автовладелец.

С мая 2012 года компанией были осуществлены выплаты на сумму 11 млн.973 тысячи 200 тенге. Согласно статье 26 Закона «Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств» страховая компания обязана осуществить выплаты всем пострадавшим. Таким образом, родственники погибших и пострадавшие в ДТП по вине клиента страховой компании стали обращаться за выплатой с мая 2012 года. В декабре 2012 года в адрес компании поступили документы, согласно которым одной из пассажирок микроавтобуса была установлена первая группа инвалидности по общему заболеванию. Согласно: п.п. 1 п.1. ст. 24 Закон Республики Казахстан от 1 июля 2003 года № 446-II  «Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств», «Предельный объем ответственности страховщика по одному страховому случаю составляет: за вред, причиненный жизни или здоровью каждого потерпевшего и повлекший: 1 группу инвалидности  – 800 МРП». Компанией была осуществлена выплата в размере 1 294 400 тенге.
На 1 декабря 2012 года выплаты «НОМАД Иншуранс» по ОС ГПО ВТС составили 1,6 млрд. тенге, что подтверждает абсолютное лидерство компании по выплатам на рынке страхования.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:
Лариса Байтокова,
PR менеджер АО «СК «Номад Иншуранс»
Тел.: + 7 727 300 2000,
e-mail.: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.