11
Чт, сен

США на треть обрушили экспорт иранской нефти

Американские власти добились своих целей, нанеся ближневосточной стране существенный финансовый ущерб

За те 50 дней, которые прошли с момента возобновления антииранских санкций США, уровень экспорта нефти Тегераном уменьшился примерно на 35%. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

Отмечается, что американские власти, выбрав экономический способ давления на Иран, уже добились своих целей, нанеся ближневосточной стране существенный финансовый ущерб.

«Экспорт иранской нефти осуществляется сегодня с большим трудом», — подчеркнул аналитик консалтинговой компании IHS Markit Ltd Роджер Диван, чьи слова цитирует агентство.

Ранее появилась информация о том, что США и Индия обсудят возможность прекращения импорта нейти из Ирана.

Напомним, в 2015 году администрация экс-президента США Барака Обамызаключила с Тегераном соглашение, в соответствии с которым Тегеран обязался заморозить ядерную программу в обмен на частичное снятие санкций. Действующий президент США Дональд Трамп в мае 2018 года расторг указанное соглашение, наложив на Тегеран новые санкции.

 

По материалам ИА REGNUM

Swiss ReГенеральный директор по перестрахованию имущества и ответственности Swiss Re Урс Берчи в своем недавнем выступлении сравнил непредсказуемый характер современного ландшафта рисков с американскими горками. «Те из нас, кто занимается управлением рисками, тоже испытывают взлеты, падения и неожиданные повороты, — отметил Берчи, — но мне с этим аттракционом справиться проще».

laureent rousseau scor ceoНа предконференционном брифинге в Монте-Карло перед Rendez-Vous de Septembre 2025 генеральный директор EMEA и Global Capital Solutions в Guy Carpenter Лоран Руссо поделился взглядом на текущее состояние мирового рынка перестрахования.