20
Сб, апр

Lloyd’s выбирает лучшие insurtech-стартапы для технологического преобразования отрасли

LLoyds Lab 1 768x405
Инновационная лаборатория Lloyd’s Lab привлекла более 200 заявок из 36 стран, чтобы определить лучшие команды для развития страховых технологий.


Как стало известно УкрСтрахованию, 4 сентября в Лондоне состоялось стартовое мероприятие, на котором присутствовали представитель Министерства финансов Великобритании, депутат Джон Глен и генеральный директор Lloyd’s Инга Бил.

На мероприятии были представлены стартапы из США, Канады, Израиля, Нидерландов и Великобритании, которые направлены на технологическую трансформацию страхового рынка Lloyd,s.

Среди представленных проектов – идеи по использованию беспилотных летательных аппаратов для экспресс- анализа рисков и стихийных бедствий, технологии Интернета Вещей (IoT), искусственного интеллекта (AI) и другие решения.

Команды, присоединившиеся к Lloyd’s Lab, получат доступ к крупнейшему в мире рынку специализированного страхования и перестрахования для поддержки его цифровой эволюции, а также для преодоления некоторых ключевых проблем, с которыми столкнулся рынок.

Присутствовавший на открытии Джон Глен сказал: «InsurTech процветает. В первом квартале 2018 года инвестиции InsurTech в глобальном масштабе составили $724 млн, и Великобритания привлекла 12% этого финансирования, занимая второе место после США».

Подготовлено www.ukrstrahovanie.com.ua