28
Чт, март

Ллойд Азия создает консорциум по возобновляемым источникам энергии

solar batРынок страхования и перестрахования Ллойда запустил новый консорциум по возобновляемым источникам энергии для региона APAC и поддерживающих стран.

Разработанный платформой Ллойд Азия, консорциум объединяет андеррайтинговый опыт и емкость участвующих синдикатов в отношении рисков, связанных с возобновляемой энергией.

Новый консорциум был разработан Chaucer, Markel и Munich Re Syndicate Ltd (MRSL) и имеет максимальную рабочую емкость $100 млн на проект.

Ллойд считает, что у него хорошие возможности для использования возможностей роста в секторе возобновляемых источников энергии, таких как строительство на суше, а также операционных рисков проектов солнечной и ветровой энергетики.

Солнечная и ветровая энергия в последние годы быстро развивалась в Азии, поскольку основные страны региона инвестировали в возобновляемые источники энергии, в том числе Индию, Японию, Вьетнам, Корею и Китай как крупнейшего производителя в мире.

И Ллойдs ожидает, что Азиатско-Тихоокеанский регион продолжит превосходить другие регионы в качестве рынка для инвестиций и развития возобновляемой энергетики в течение ближайшего десятилетия с прогнозируемым увеличением мощности до 2 тераватт к 2030 году.

«Альтернативные источники энергии имеют решающее значение для успешного глобального перехода к низкоуглеродной экономике», - сказал Павлос Спиропулос, региональный менеджер в Сингапуре и генеральный директор Ллойд Азия.

«Консорциум возобновляемых источников энергии в Ллойд объединяет опыт ведущих компаний на нашей платформе в Сингапуре, чтобы предоставить страховые решения, которые позволят нам играть более важную роль в развитии проектов возобновляемой энергии в Азии. Это еще один пример приверженности Ллойда поддержке перехода наших клиентов и экономики к устойчивому будущему».

Маргарет То, главный исполнительный директор сингапурского офиса Chaucer, также прокомментировала: «Компания Chaucer рада работать с Markel и MRSL, чтобы вывести наш новый Консорциум возобновляемой энергии на азиатскую платформу Ллойда. Объединив наши знания и возможности, мы можем предложить рынку действительно уникальное решение; тот, который активно поддерживает стремление к более экологичной и устойчивой энергии».

«Мы в Markel очень рады сотрудничать с устоявшимися и опытными рынками Сингапура для дальнейшего развития страховых решений для азиатской отрасли возобновляемых источников энергии», - добавил Том Бейкер, глава подразделения возобновляемых источников энергии, Markel.

«Объединив наш региональный опыт и возможности и сочетая их с нашим международным опытом в области возобновляемых источников энергии, мы считаем, что можем предложить привлекательные продукты для клиентов в регионе».

Тим Ли, андеррайтер по энергетике и инжинирингу, Munich Re Syndicate Singapore, далее заявил: «Мы рады быть частью консорциума и надеемся сыграть свою роль в поддержке инициатив в области экологически чистой энергии в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Эта платформа позволяет нам активизировать наши усилия в направлении более диверсифицированного энергетического портфеля и поддерживать клиентов, которые делают то же самое, одновременно развивая новые и укрепляя существующие отношения».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz