27
Сб, апр

SCOR устанавливает дополнительные климатические цели для инвестиций

scorФранцузская перестраховочная компания SCOR объявила о дальнейших климатических целях по снижению углеродоемкости своих инвестиций и ускорению перехода к нулевым выбросам.

К 2025 году SCOR стремится снизить углеродоемкость своих корпоративных облигаций и портфеля котируемых акций на 27%.

Есть надежда, что эта новая цель поддержит публичное обещание SCOR о нулевом уровне выбросах в инвестициях к 2050 году, которое было дано после того, как перестраховщик подписался на Net-Zero Asset Owner Alliance в мае 2020 года.

В SCOR пояснили, что новая промежуточная цель будет достигнута за счет активного взаимодействия с компаниями в секторах с высокими выбросами, и заявили, что ее прогресс будет регулярно раскрываться.

«За последние годы SCOR продемонстрировал свою твердую приверженность делу внесения вклада в борьбу с изменением климата и активного включения экологических, социальных и управленческих аспектов в свои инвестиционные решения», - сказал Франсуа де Варенн, главный исполнительный директор SCOR Global Investments.

«Как ответственный инвестор SGI достигла ключевых показателей в 2020 году, присоединившись к альянсу владельцев активов Net-Zero и подписав Обязательство по финансированию биоразнообразия. Благодаря этим новым промежуточным целям Net-Zero SGI делает еще один шаг в своем стремлении к финансированию устойчивого развития экономики и общества».

Созданный Организацией Объединенных Наций (ООН), Net-Zero Asset Owner Alliance - это международная группа институциональных инвесторов, которые взяли на себя обязательство декарбонизировать свои портфели, чтобы избежать повышения глобальной температуры выше целевого показателя в Париже на 1,5 °C.

Другие страховые и перестраховочные компании, входящие в состав Альянса, включают Munich Re, Swiss Re, Allianz, Zurich и Generali.

SCOR уже намерен отказаться от обслуживания компаний, генерирующих более 10% общей выручки от энергетического угля, и от коммунальных предприятий, для которых уголь составляет более 10% от их производства электроэнергии.

В более долгосрочной перспективе компания намерена полностью отказаться от компаний, генерирующих часть своей выручки за счет энергетического угля, к 2030 году в странах ОЭСР и ЕС и к 2040 году в остальном мире.

Более того, перестраховщик не будет инвестировать в компании, разрабатывающие новые проекты, связанные с углем, такие как шахты, заводы, электростанции или инфраструктура.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz