29
Пт, март

COVID-19 больше всего отразится на страховщиках жизни и здоровья: GlobalData

Global Life InsuranceАналитики компании GlobalData, специализирующейся на данных и аналитике, полагают, что пандемия COVID-19 окажет большее давление на сектор страхования жизни и здоровья в США, чем на их коллег по общему страхованию.

GlobalData говорит, что это несоответствие общемировым тенденциям частично связано с характером системы здравоохранения в стране.

Полис в отношении жизни и здоровья также обычно не содержит исключения на случай пандемии, в то время как в полисах страхования от прерывания бизнеса и отмены мероприятий, такие исключения обычно есть.

Кроме того, для медицинских страховщиков снижение расходов на сооплату и другие расходы на лечение значительно увеличит расходы на выплату страхового возмещения и может полностью исчерпать доходы страховщиков в 2020 году, исходя из прогнозируемого максимального уровня заражения.

GlobalData пересмотрела свои прогнозы на рынке страхования жизни США до 2024 года после воздействия COVID-19. В настоящее время ожидается рост при совокупном годовом темпе роста (CAGR) на 2,7% по сравнению с 3,3%, которые прогнозировались ранее.

Наиболее значительное падение роста произойдет в 2020 году, при этом рост CAGR снизится с 3,2% до 1,9%, при этом рост CAGR не будет главной проблемой, поскольку в этом секторе, в особенности в 2020 году, значительно возрастут претензии.

Новые требования уже были объявлены, и страховщики устанавливают период ожидания для клиентов, желающих поехать за границу, в то время как люди, пережившие вирус, вероятно, столкнутся с повышением цен.

«Текущая ситуация в сочетании с новым условным соглашением о продаже срочных планов страхования жизни без медицинских тестов приведет к снижению краткосрочных перспектив роста отрасли», - сказала Деблина Митра, страховой аналитик в GlobalData.

«Тем не менее, отрасль предполагает определенной развитие, связанное с пандемией», - добавила она. «Покрытие инфекционных заболеваний для компаний ранее подвергалось ограниченному воздействию, но Marsh уже сообщил о повышении интереса. Это станет возможностью для долгосрочного роста для страховщиков после того, как краткосрочное воздействие уменьшится».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz