20
Сб, апр

Кредитное жилье в Астане будут строить за счет выпуска ценных бумаг

На строительство жилья планируется направить 72,3 млрд тенге

Акимат Астаны запросил дополнительно 112,1 млрд тенге на 2019-2023 годы, в том числе на строительство кредитного жилья за счет выпуска ценных бумаг, сообщил министр по инвестициям и развитию Женис Касымбек.

«Акиматом предложено включить дополнительную сумму в размере 112,1 млрд тенге, в том числе на строительство арендного жилья без выкупа, кредитного жилья за счет выпуска ценных бумаг и строительство инженерно-коммуникационной инфраструктуры. Министерство концептуально поддерживает данную сумму», - сказал он в ходе обсуждения проекта комплексного плана развития города Астаны на 2019-2023 годы на заседании правительства.

Как уточнили в МИР, на строительство кредитного жилья за счет выпуска ценных бумаг планируется направить 72,3 млрд тенге.

Кроме того, в строительстве арендного жилья без выкупа планируется реализовать 7 проектов на 10,3 млрд тенге, а в строительстве инженерно-коммуникационной инфраструктуры по линии министерства по инвестициям и развитию реализовать 27 проектов на 29,5 млрд тенге....

Подготовлено kursiv.kz