23
Вт, апр

CК «Kompetenz» оказала поддержку турнир Summer Solo Open - 2018

СК «Kompetenz» рада сообщить о том, что 9 и 10 июня 2018 года на кортах ФТК «ЦСКА» города Алматы успешно состоялся 3-ий ежегодный рейтинговый турнир Summer Solo Open - 2018 в одиночном разряде в категории Masters-240 по версии Amatour и в категории Tour-360 по версии КСЛТ.

Основной целью турниров Solo Open являются популяризация здорового образа жизни и пропаганда любительского тенниса в Республике Казахстан.

Традиционно страховая компания «Kompetenz» оказала поддержку мероприятию, предоставив страховки для всех участников турнира от несчастного случая.

Всего в турнире принял участие 51 участник, из которых 12 игроков представляли ТОР-20 по версии КСЛТ, всего разыграно 7 комплектов призов. Впервые в истории турниров в серии Solo Open было проведено 103 матча в течение 2-х дней.

Все участники продемонстрировали высокое спортивное мастерство, стремление и неукротимую волю к победе, а болельщикам была предоставлена возможность насладиться яркой и бескомпромиссной борьбой за призовые места, проходившей в лучших спортивных традициях.

По итогам упорных турнирных игр в одиночном разряде победителями турнира стали:

Фамилия и имя призера

Место

1

Агошков Дмитрий

1

2

Тлеубаев Зангар

2

3

Ким Юрий

3

4

Джексеков Ислам

5

5

Коробко Сергей

9

6

Ельбисинов Ельдос

17

7

Калиниченко Сергей

33

«Я считаю, что проведение турнира внесло разнообразие в спортивную и социальную жизнь города Алматы. Я уверен, что для всех участников Summer SoloOpen - 2018 главным являлась не победа в турнире, а предоставленная возможность проверить силу своего характера и уровень мастерства на корте.

Мы очень рады, что смогли стать частью этого большего праздника спорта, который подарил любителям тенниса города Алматы массу незабываемых эмоций и волнительных переживаний. СК «Kompetenz» и в дальнейшем планирует поддерживать спортивные инициативы, направленные на популяризацию и пропаганду здорового образа жизни», - комментирует Председатель Правления СК «Kompetenz» Аида Махметовна Айдарханова.