28
Вс, апр

Компании среднего рынка процветают в условиях экономических проблем

bizness insuranceСреднегодовой индикатор среднего рынка 2023 года, составленный Chubb и Национальным центром среднего рынка (NCMM), показывает, что компании среднего рынка процветают: рекордно высокие три четверти компаний сообщают об улучшении показателей, несмотря на экономические проблемы.

Эта положительная траектория дополнительно подтверждается ростом выручки за последние 12 месяцев, общим ростом занятости и продолжающимся продвижением на новые внутренние рынки за счет внедрения новых продуктов и услуг.

Бен Роквелл, президент подразделения Chubb Middle Market, прокомментировал результаты, заявив, что выводы исследования проливают свет на проблемы и возможности, с которыми сталкиваются компании среднего рынка. Эта осведомленность позволяет Chubb предоставлять необходимые рекомендации для эффективной навигации в этих областях.

По данным MMI, 60% компаний среднего рынка считают, что риском инфляции чрезвычайно или очень трудно управлять, что отражает снижение на 3% по сравнению с данными 2022 года.

Актуальность риска цепочки поставок также снизилась на 7% до 43%. Кроме того, 49% компаний среднего рынка указали, что риском рецессии по-прежнему чрезвычайно или очень сложно управлять, что на 11% меньше, чем в предыдущем исследовании.

Несмотря на это снижение, инфляция остается серьезной проблемой для бизнеса. В отчете показано, что 40% респондентов сообщили о негативном влиянии инфляции за последние шесть месяцев.

Это повлияло на различные аспекты деятельности средних компаний, включая увеличение затрат в таких областях, как коммерческие строительные материалы, которые имеют жизненно важное значение для компаний, участвующих в восстановлении после стихийных бедствий.

Мишель Маклафлин, исполнительный вице-президент и главный директор по андеррайтингу Chubb Middle Market, подчеркнула необходимость решения этих проблем.

Она отметила, что более суровые и частые погодные явления влияют на клиентов, и Chubb тесно сотрудничает с ними, чтобы обеспечить им адекватное покрытие и надежные стратегии снижения рисков, позволяющие эффективно противостоять этим экономическим воздействиям.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz