29
Пт, март

Телематика позволила снизить стоимость автострахования на 14%: AXA Malaysia

Вот уже год на рынке автострахования Малайзии компания AXA Malaysia предлагает своим клиентам страховую программу безопасного вождения AXA FlexiDrive.

Как сообщает УкрСтрахование, программа предполагает до 20% премиальных скидок страхователям за безаварийное вождение, а также подсказки и рекомендации недисциплинированным водителям. Компания сообщила, что после запуска телематического автострахования, средняя стоимость страховки для водителей с высоким уровнем безопасного вождения снизилась в среднем на 14%.

Внедрение телематики благоприятно сказывается на повышении безопасности на дорогах, что немаловажно, поскольку Малайзия имеет один из самых высоких показателей смертности на дорогах в регионе. Устройство телематики, кроме контроля над параметрами управления транспортным средством, имеет функцию оповещения об аварии, угоне, а также вызов скорой медицинской помощи.

Генеральный директор AXA Affin General Insurance (AXA Malaysia) сказал: «Мы взяли на себя обязательство внести свой вклад в поощрение ответственного вождения и повышение безопасности дорожного движения в стране».