26
Пт, апр

Lloyd’s: модель страховой ценности игроков помогла сделать верный прогноз

Аналитики лондонского Lloyd’s, как и в своем прогнозе четырехлетней давности, не ошиблись в определении чемпиона мира по футболу.


Прогнозе Lloyd’s до начала Кубка Мира 2018 года назвал Францию будущим чемпионом. Также Lloyd’s предсказал победу Германии над сборной Аргентины в финале ЧМ 2014 года.

Безошибочная аналитическая система Lloyd’s базируется на больших данных (Big Data) при определении коллективной страховой ценности футболистов. Исследование показало, что совокупная страховая стоимость всех команд турнира в этом году оценивалась в $17,5 млрд.

Представитель Lloyd сказал: «Интересно, что показатель страховой стоимости был достаточно надежным критерием на протяжении всего турнира, правильно предсказав победителей в 64% всех матчей. Успех Франции в финале показывает, что модель страховой ценности помогла правильно определить победителя турнира».

Centre for Economics and Business Research (CEBR) использовал показатель величины гонораров футбольных игроков наряду с дополнительными показателями. Эти прогнозы послужили базой для оценки страховой ценности футболистов соответственно возрасту, игровой позиции и национальной принадлежности.

Одним из результатов исследования было то, что футбольный нападающие являются наиболее ценными игроками, их страховые суммы, в среднем, составили $25,7 млн.

Интернет ресурс УкрСтрахование