27
Сб, апр

Beazley подчеркивает глобальные изменения в регулировании кибербезопасности

cyber insuranceУправление по надзору за страховыми и пенсионными фондами Португалии недавно заявило, что договоры страхования, компенсирующие выкуп, связанный с киберпреступлениями, недопустимы по закону из-за нарушения португальского гражданского законодательства.

В обновлении обзора по регулированию кибербезопасности, который подготовил специализированный страховщик Beazley, подробно описаны нормативные изменения, затрагивающие киберпространство по всему миру. Beazley отмечает, что Австралия будет вводить требования об обязательной отчетности о программах-вымогателях, при этом правительство будет стремиться понять, какие организации являются объектами атак, поскольку программы-вымогатели обходятся австралийской экономике в размере до 3 миллиардов австралийских долларов ($1,9 млрд) в виде ежегодного ущерба.

Франция также ввела обязательные требования к отчетности, но только в отношении инцидентов кибербезопасности, охватываемых полисами киберстрахования, при этом закон требует от страхователей подавать жалобу в течение 72 часов после того, как им стало известно о взломе системы.

В США, в соответствии с новым правилом SEC о раскрытии информации о кибербезопасности, публичные компании теперь должны раскрывать наличие ключевых подробностей, связанных с инцидентом кибербезопасности, в течение четырех рабочих дней с момента определения того, что инцидент является существенным, сообщает страховщик.

Он добавил, что ФБР объявило, что увеличит количество агентов, направляемых в американские посольства для борьбы с киберпреступностью, что призвано улучшить усилия ФБР по борьбе с международной киберпреступностью.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz