26
Пт, апр

Страховая Компания «STANDARD» заключила договор облигаторного перестрахования с международными перестраховочными организациями.

В январе 2013 года Страховой Компанией «STANDARD» реализована одна из стратегических инициатив года: заключен договор облигаторного перестрахования по следующим видам добровольного страхования – добровольное имущественное страхование, страхование автомобильного транспорта (КАСКО) и добровольное страхование гражданско-правовой ответственности автовладельцев, а также страхованию грузов.


Линейку партнеров по перестрахованию пополнили следующие компании: SCOR Перестрахование (рейтинг А (S&P), Россия), Advent Syndicate of Lloyd’s (рейтинг А+ (S&P), Великобритания), Partner Re (рейтинг АА- (S&P), Швейцария). Заключение облигаторного соглашения с высокорейтинговыми компаниями, является важным решением для развития Компании, демонстрирующим залог доверия к Компании со стороны международных партнеров, дополнительную защиту клиентов и возможность быть достаточно гибкими в тарифной политике.

Баян Уралова, Директор департамента андеррайтинга и перестрахования: «Перестрахование, в том числе облигаторное, имеет огромное значение для стабильной деятельности страховой компании, так как позволяет минимизировать убытки при наступлении страхового случая. Мы оцениваем деятельность по перестрахованию нашей Компании достаточно эффективной. Так, с начала 2013 г. объем исходящего перестрахования СК «STANDARD» составил 478,6 млн.тг., что составляет 37,6% от общего сбора премий. При этом сумма страховых выплат перестраховщика (возмещение) СК «STANDARD» составила 421,8 млн.тг., что составляет 61,2% от общего объема страховых выплат. По страховому рынку аналогичные показатели составили25,4% или 24 млрд. премий, переданных на страхование, и лишь 17,3%, или около 3 млрд.тг. возмещения страховых выплат от перестраховщика».

Справка: 
АО СК «STANDARD» осуществляет деятельность на страховом рынке на протяжении 5 лет, в том числе с 2011 г. под брендом STANDARD.

С начала 2013 года в рэнкинге страховых компаний СК «STANDARD» со сбором страховых премий в 1,3 млрд.тг. улучшила позиции с 22 на 12 место в сравнении с аналогичным периодом. Активы Компании увеличившись на 1,1 млрд. с начала года составили 5,4 млрд.тг, что составляет 26,6% прироста напротив прироста рынка в 8,5%. Объем страховых выплат с начала года составил 688 млн. тг.

Компания имеет лицензии по всем видам обязательного и добровольного видов страхования. СК «STANDARD» является членом Фонда Гарантирования страховых выплат.

Пресс-служба АО «Страховая Компания «STANDARD»