30
Вт, апр

Страховщики в Индии могут свободно формулировать корпоративные страховые полисы

indian insuranceIRDAI объявило о своем решении разрешить общим страховщикам изменять формулировки во всех документах страховых полисов для корпоративных клиентов, за исключением страхования ответственности владельцев транспортных средств перед третьими лицами.

Ожидается, что этот шаг приведет к кардинальным изменениям в способах выдачи страховых полисов, говорят представители страховых компаний.

Страховщики теперь могут изменять условия, положения, гарантии, а также формулировки полисов и одобрений, применимые к определенным классам бизнеса, таким как пожарное, машиностроительное, автомобильное страхование, компенсация работникам и другим классам страхования, которые не были разрешены ранее, сообщает The Indian Express со ссылкой на уведомление в официальном бюллетене, выпущенное правительством.

Ожидается, что решение IRDAI принесет пользу страховой отрасли, бизнесу в целом и клиентам.

Это решение позволит страховщикам адаптировать формулировки полиса в соответствии с профилем рисков корпоративного клиента, поощрять инновации в продуктах и удовлетворять более широкие потребности клиентов.

Прежде чем либерализовать формулировки полисов, IRDAI провел либерализацию тарифов, например, на пожарное, автомобильное и инженерное страхование, начиная с 1 апреля 2024 года.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz