30
Вт, апр

Ожидается, что застрахованные убытки от катастроф в первом квартале будут меньше среднего: JP Morgan

JP MorganПо оценкам JP Morgan, глобальные страховые убытки от катастроф составят менее $10 млрд в первом квартале 2024 года, что намного ниже среднего показателя в $15 млрд за последние 10 лет.

Крупнейшей природной катастрофой первого квартала стало землетрясение магнитудой 7,5, произошедшее в Японии в первый день Нового года.

Агентство Moody's RMS, которое занимается моделированием рисков катастроф, подсчитало, что общие потери страховой отрасли от этого события будут между $3 млрд и $6 млрд .

Сообщается, что этот диапазон отражает материальный ущерб, содержимое и перерывы в работе бизнеса в жилых, коммерческих и промышленных сферах, а также включает как частные, так и взаимные рынки.

Между тем, по мнению аналитиков Morningstar DBRS, застрахованные убытки от обрушения Балтиморского моста, которое произошло 26 марта, могут составить от $2 млрд до $4 млрд, в зависимости от того, как долго будет заблокирован порт Балтимора .

JP Morgan пояснил, что это событие, как ожидается, станет крупнейшим морским иском в истории и, следовательно, крупнейшим страховым убытком в первом квартале.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz