26
Пт, апр

Казахстанцы стали больше путешествовать и заботиться о защите своего здоровья.

Выплаты по добровольному медицинскому страхованию выезжающих за рубеж в Казахстане растут.

Казахстанцы, убедившись, что выплаты страховых компаний являются настоящим спасением на чужбине, где может случиться любой недуг, стали активнее преобретать страховые полисы при выезде за рубеж. Когда человек оказывается в экстремальной ситуации, то смена климата, воды, иной режим питания и множество других перемен  автоматически влекут за собой определенную опасность. Да и цены на лечение в случае заболевания или травмы будут заметно отличаться от местных и пройдётся раскошелиться  в случае отсутствия страховки.

Выплаты АО «БТА Страхование» по добровольному страхованию на случай болезни граждан, выезжающих за границу, за период с 01.01.2013 г. по 30.06.2012 г. составили 6 409 995,68 тенге, что больше на 42 % чем за аналогичный период 2012 г .

Количество туристских путешествий растет высокими темпами. Так, 45% путешествий на воздушном транспорте в мире предпринимаются в туристских целях. Восстанавливается после финансового кризиса не только активность казахстанских туристов, но и мировая туристическая отрасль в целом. По итогам Всемирной туристской организации (ЮНВТО) в 2012 году произошел рост объемов международного туризма на 4 %.

Первое место среди самых привлекательных для туристов стран уже третий год держит Швейцария. Худшими местами для туристов среди 140 стран признали Бурунди, Чад и Гаити. Следом за Швейцарией в списке самых привлекательных для туристов стран эксперты поставили Германию, Австрию, Францию, США, Швецию, Великобританию, Канаду, Сингапур и Испанию. В таких странах, как Турция и Малайзия, туризм вырос за относительно короткий период в мощную индустрию. Например, в Малайзию за год въезжает более 24 млн. туристов.

В Казахстане за 2012 год по сравнению с 2011 годом объем выездного туризма вырос на 3,3%.

В 2012 году выездной туризм в Казахстане составил 64 % в общем объеме клиентов туристских компаний, внутренний туризм - 31 %, въездной туризм- всего 5 %.

С начала 2013 года клиенты нашей компании оформили 8 478 полисов для выезжающих за рубеж, что на 38 % больше, чем за аналогичный период прошлого года. Самые популярные поездки в страны согласно статистике АО «БТА Страхование»: Турция, ОАЭ, Таиланд. Менее популярные экзотические страны: Американское Самоа, Коморы, Коста-Рика.

Пусть Ваше путешествие будет безопасным и полным ярких впечатлений!

 

Пресс-служба
АО «БТА Страхование»