30
Вт, апр

Б4Ж. Страхование доходов семьи с возрастающей страховой суммой

Б4Ж. Страхование доходов семьи с возрастающей страховой суммой


Инфляция съедает ценность выплат по полисам страхования доходов семьи, и для компенсации этого некоторые компании по страхованию жизни предлагают полисы, по которым размер выплат растет на оговоренную величину в течение действия полиса. По некоторым полисам они начинают расти еще в процессе уплаты премий, по другим - прекращаются с даты смерти застрахованного.

  • Увеличивающиеся выплаты предоставляют некоторую защиту от инфляции
  • Полисы, по которым уровень выплат начинает расти в процессе внесения платежей, дороже полисов, по которым индексация прекращается после смерти застрахованного.

Этот тип полисов, вероятно, лучше подходит для защиты иждивенцев, но их также стало труднее купить из-за распространения ВИЧ и СПИДа.

Galushin 1Как проходит передача информационной системы РСА в НСИС? Успеют ли страховщики адаптироваться к предстоящим нововведениям? Как будет осуществляться взаимодействие между НСИС и страховщиками в новых условиях? На эти вопросы портала «Страхование сегодня» ответил Николай Галушин, генеральный директор АО «Национальная страховая информационная система» (НСИС).

Kerimbayev AzamatПо итогам 2023 года рынок страхования в Казахстане показывает активный рост. По данным специалистов Аналитического центра АФК (Ассоциации финансистов Казахстана), совокупные страховые выплаты за 2023 год выросли на 38,5%, количество получателей — на 21,4%. Специалисты ждут в 2024 году роста рынка в связи с двумя ключевыми факторами - разработкой новых продуктов и дальнейшей цифровизацией отрасли.