26
Пт, апр

"Москва Ре" опровергает информацию о прекращении заключения новых договоров и планирует оставаться одним из лидеров перестрахования на рынке России и СНГ.

Глава компании "Открытое акционерное страховое и перестраховочное общество "Москва Ре" Александр Артамонов опроверг информацию о том, что компания прекращает заключать новые договоры и будет обслуживать лишь ранее заключенные.

 

"Мы писали, пишем и будем писать входящий перестраховочный бизнес от наших клиентов, доверяющих нашей компании перестраховочную защиту", - говорится в сообщении компании со ссылкой на А. Артамонова. Он добавил, что его компания планирует оставаться одним из лидеров перестрахования на рынке России и СНГ.

Ранее сообщалось, что перестраховочная компания Москва Ре прекращает заключение новых договоров перестрахования, но продолжит обслуживать заключенные прежде. Планы о прекращении заключения договоров были "озвучены руководством на встрече с сотрудниками компании, состоявшейся в начале недели".

Ранее, комментируя эту информацию, генеральный директор компании "Москва Ре" А.Артамонов сказал агентству, что "Москва Ре" работает в штатном режиме в рамках стратегии, утвержденной акционером компании - ОАО "Столичная страховая группа" (ССГ) - и в полном объеме выполняет свои обязательства". 

 forINSURER.com