27
Сб, апр

Willis СНГ и СК «ИСК Евро-Полис» запустили в России новую программу D&O — «DARCStar» (Directors’ All Risk Cover)

ООО «Страховой Брокер Виллис СНГ» и ООО «ИСК Евро-Полис» сообщают о запуске уникального для российского рынка продукта по страхованию ответственности директоров и должностных лиц (D&O) – полис «DARCStar» (Directors’ All Risk Cover).

 

Новые полисные условия были запатентованы и выведены на лондонский рынок брокером Willis в 2011 году, и к настоящему моменту более 60 компаний с годовым оборотом более 450 миллиардов долларов уже сделали свой выбор в пользу полиса «DARCStar».

«DARCStar» – это революционно новый подход к страхованию ответственности директоров и должностных лиц, построенный на базе «защита от всех рисков». В отличие от распространенных в настоящий момент длинных и сложных для понимания договоров, новые страховые условия и оговорки сформулированы предельно четко и ясно, благодаря чему удалось в два раза сократить объем договора. При этом «DARCStar» предоставляет покрытие требований по ценным бумагам страхователя, являющееся неотъемлемой частью большинства полисов D&O.

Новый полис фундаментально решает извечную проблему разделения убытков на возмещаемые и невозмещаемые, которая нередко приводит к длительным спорам между страхователем и страховщиком, в ходе которых застрахованные лица остаются без страховой защиты. По полису «DARCStar» страховщик компенсируют директорам любые убытки, возникшие вследствие их неверных действий, без какой-либо франшизы. Такой подход существенно снижает издержки сторон по урегулированию убытков и дает застрахованным лицам прямой доступ к страховому покрытию сразу при возникновении необходимости.

Адаптация полисных условий «DARCStar» к российскому праву была осуществлена брокером Willis совместно со страховой компанией «ИСК Евро-Полис», которая будет выступать провайдером нового продукта в России. Презентация продукта и его преимуществ будет проведена 4 октября в Москве на ежегодной конференции Willis, посвященной вопросам страхования ответственности директоров и должностных лиц.

forINSURER.com