27
Сб, апр

В день защиты детей состоится благотворительное мероприятие «Подари любовь детям», генеральным спонсором которого выступает АО «Страховая компания «AMANAT INSURANCE»

В Алматы 1 июня с 19:00 - 21:00, на территории Торгового центра «Алмалы», состоится благотворительное мероприятие «Подари любовь детям», которое пройдет в виде концерта с выступлениями известных исполнителей, финалистов и победителей музыкального проекта «X-Factor».

На сцене выступят певица Mika, Андрей Тихонов, Турар Рахимберлин, Дария Акпарова, Эмиль Ибрагимов, Руслан Бердиматов, Ринат Малцагов, KENTAL, Арстан Мырзагереев, Арман Камердинов, группа Time out и группа Shafran. Ведущим мероприятия выступит Данияр Батырбаев. Вход на концерт свободный.

Целью данного мероприятия является помощь тяжелобольным детям, лечение которых в Республике Казахстан невозможно. Для этого планируется собрать денежные средства за счет продажи светящихся шаров, которые можно будет приобрести во  время концерта. А ровно в 21:00 состоится их единовременный массовый запуск.

Помимо всего прочего, данное событие будет фиксироваться уполномоченным лицом для его внесения в Книгу рекордов Казахстана, как «Самый массовый запуск светящихся шаров». Каждый человек может стать участником благотворительной акции и тем самым не только помочь тяжелобольным детям, но и войти в историю нашей страны.