28
Вс, апр

Патрик Галлахер: цены на страховку будут расти в течение нескольких лет из-за инфляции

Patrick GallagherРост цен на страхование, вызванный инфляцией, будет продолжаться «по крайней мере пару лет», сказал Патрик Галлахер, генеральный директор Gallagher, в интервью Financial Times.

Галлахер подчеркнул, что растущая стоимость претензий вынудила страховую отрасль повысить страховые взносы в рамках профессионального и проницательного ответа на всплеск инфляции.

Воздействие растущей инфляции придало новый импульс продолжающемуся ралли цен на страхование и перестрахование. Страховщики реагируют на повышенные расходы, связанные с восстановлением домов и ремонтом автомобилей, соответствующим образом корректируя стоимость страхового покрытия.

Эта тенденция, которую обычно называют «жестким рынком», будет продолжаться до тех пор, пока все последствия инфляции не будут поглощены существующей прибылью и включены в новые бизнес-стратегии, комментирует Галлахер.

По его оценкам, этот процесс займет значительное время, по крайней мере, пару лет.

«Страховые брокеры обеспечивают страховку для своих клиентов, беря при этом плату или комиссию. Брокер Gallagher, рыночная стоимость которого составляет $45 млрд и в котором работает более 40 000 человек по всему миру, в прошлом году обогнала Willis Towers Watson и стала третьим по величине брокером по рыночной капитализации после приобретения большей части перестраховочного брокерского бизнеса последнего».

Галлахер особо упомянул проблемы, с которыми сталкивается рынок страхования имущества, особенно в Соединенных Штатах.

Крупные страховые компании, такие как State Farm и Allstate, недавно объявили о приостановке предоставления страхования жилья новым клиентам в Калифорнии. State Farm назвал исторический рост затрат на строительство, быстро растущую подверженность катастрофам и сложный рынок перестрахования в качестве причин своего решения.

«Это не только доллары и центы, — сказал Галлахер. «Вы должны пойти и попросить [утвердить] ставки. Если политики нет, мы вернемся к экономике. Это незастраховано? Я так не думаю. Он давно застрахован.

Галлахер объяснил уход страховщиков с определенных рынков сочетанием нормативных проблем и повышенного риска. Он похвалил Майами за принятие упреждающих мер по принятию законодательства, направленного на сдерживание роста судебных издержек для страховщиков.

Признавая роль изменения климата, Галлахер утверждает, что на серьезность таких явлений, как разрушительные лесные пожары в Калифорнии, повлияли факторы окружающей среды.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz