29
Пт, март

Allianz AGCS объявляет о запуске новых дополнительных услуг

AGCS Allianz Global Corportae SpecialtyAllianz Global Corporate & Specialty (AGCS), страховой гигант, подразделение корпоративного страхования Allianz, объявило о создании AGCS Services, новой бизнес-инициативы, направленной на предоставление дополнительных услуг своим корпоративным клиентам.

AGCS объясняет, что предложение включает решения по консалтингу и управлению рисками, а также решения для кризисного управления и первоначально будет реализовываться на двух основных рынках: в Центральной и Восточной Европе (ЦВЕ) и в Средиземноморском регионе.

Сегодня, поясняет AGCS, консалтинг по рискам и страховые услуги, как правило, доступны только как часть страховых полисов или программ. Тем не менее, новая бизнес-инициатива направлена ​​на удовлетворение потребностей клиентов путем перехода на предоставление «разделенных» услуг на основе доплаты «по мере использования».

Страховщик заявляет, что в зависимости от конкретных требований клиенты могут получить доступ к всеобъемлющему и растущему портфелю услуг по управлению рисками, чтобы оптимизировать стратегию управления рисками своих компаний и в конечном итоге стать более устойчивыми.

Хартмут Май, член правления AGCS и ответственный за региональные подразделения компании в ЦВЕ, Средиземноморье и Африке, прокомментировал: «Корпоративным риск-менеджерам нужно гораздо больше, чем традиционный перенос рисков в сегодняшних сложных и быстро меняющихся условиях. Внедряя набор дополнительных услуг, мы расширяем наше предложение и предоставляем нашим клиентам более широкий выбор, поскольку теперь они могут выбирать конкретные сервисные решения.

«Мы можем поддерживать и защищать предприятия на всех этапах управления рисками, помогая им прогнозировать, отслеживать и снижать риски для покрытия финансовых потерь и обеспечивать эффективное реагирование на кризисы в случае стихийных бедствий».

Первоначально линейка сервисов AGCS будет предлагать услуги, направленные на снижение рисков, решение проблем с фронт-офисами и антикризисное управление через отдельное подразделение Allianz Risk Consulting GmbH. Новые услуги должны предоставляться экспертами и инженерами AGCS, дополненными сторонними поставщиками. В то же время, компания показала, что она также развивает услуги вокруг Industrial IoT Technologies.

Тина Бааке, глобальный руководитель AGCS Risk Consulting и руководитель проекта AGCS Services, прокомментировала: «Мы можем предоставить комплексный пакет услуг, от традиционных до инновационных предложений, и мы запускаем их гибким способом - тесно сотрудничая с клиентами и исследовать и разрабатывать новые инициативы. Первые отзывы наших клиентов очень обнадеживающие, и мы приветствуем клиентов, которые заинтересованы в изучении или даже совместном создании новых услуг с нами».

AGCS обеспечивает разработку новых видов услуг, которые снова будут опробованы в регионе ЦВЕ и Средиземноморья.

Консалтинговые услуги по риску будут включать прогнозную аналитику и мониторинг рисков, визуализацию рисков или их снижение и предотвращение.

Благодаря специализированной услуге AGCS Captive Fronting, эксперты по альтернативной передаче рисков могут снизить сложность, улучшить контроль и соответствие программам страхования на случай невыполнения обязательств.

Новые решения Crisis Risk Management позволяют фирмам быстро и эффективно реагировать на любые претензии или кризисные ситуации, тем самым снижая финансовые потери и ущерб репутации.

Подготовлено порталом Alinsurance.kz