20
Сб, апр

3 mainСогласно отчету Bain & Company, GenZero, Standard Chartered и Temasek, у рынков Юго-Восточной Азии теперь есть возможность ускорить декарбонизацию с помощью практических идей и ускорителей, которые позволят реализовать эти идеи к 2030 году.

cyber hakerЕщё недавно злоумышленники обманывали пользователей, лично представляясь сотрудниками банка или правоохранительных органов. Сегодня их схемы и техники вышли на новый уровень, стали более изощрёнными и правдоподобными. Например, для большей убедительности мошенники всё чаще прибегают к использованию современных технологий, таких как дипфейки.

C02 1Подавляющее большинство выбросов углекислого газа, вызывающих потепление планеты с 2016 года, можно отнести к группе из 57 производителей ископаемого топлива и цемента, заявили исследователи.

panam canalСильная засуха, которая вынудила администрацию Панамского канала, одном из самых загруженных торговых путей в мире, ограничить ежедневное движение, может повлиять на глобальные цепочки поставок в период высокого спроса, сообщает S&P Global.

aktivy insuranceКомпаниям придется публиковать стандартизированные показатели операционной прибыли с 2027 года в соответствии с новыми требованиями глобального органа, устанавливающего правила бухгалтерского учета, чтобы помочь положить конец тому, что международный инвестор Уоррен Баффет назвал «вводящими в заблуждение» цифрами.

AIСогласно недавнему опросу, проведенному Airmic, британской ассоциацией специалистов по рискам и страхованию, почти 60% организаций не рассматривают этические риски, связанные с искусственным интеллектом (ИИ), отдельно от других этических проблем.

cyber hakerВ 2023 году в странах СНГ, в том числе в регионе Центральная Азия, с наибольшим числом кибератак столкнулись организации в сферах промышленности (20% от общего количества инцидентов в регионе), финансов (17%) и ИТ (8%). Таковы данные ежегодного аналитического отчёта, основанного на статистике инцидентов, выявленных у пользователей Kaspersky Managed Detection and Response — решения по круглосуточному мониторингу, проактивному поиску и устранению киберугроз.

Partnership 2ЕС объявил о соглашении с США, Казахстаном, Намибией, Украиной и Узбекистаном о создании нового «клуба», призванного снизить критические риски в цепочке поставок сырья (CRM).

Еще материалы