29
Пт, март

СК "Коммеск-Өмір" сообщает о принятии страхового портфеля АО "СК "Салем"

15 января 2018 года между АО «СК «Коммеск-Өмiр» и АО «СК «Салем» заключен договор о передаче страхового портфеля АО «СК «Салем» в соответствии с Законом Республики Казахстан «О страховой деятельности» и Правилами передачи страхового портфеля и особенностей передачи страхового портфеля со дня вступления в законную силу решения суда о принудительной ликвидации страховой (перестраховочной) организации, а также при консервации или лишении лицензии страховой (перестраховочной) организации, утвержденными постановлением Правления Национального Банка Республики Казахстан от 26 декабря 2016 года №303.

В результате передачи страхового портфеля АО «СК «Коммеск-Өмiр» приобрело статус страховщика по ранее заключенным АО «СК «Салем» договорам страхования по следующим классам в обязательной форме страхования:

  1. страхование гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств;
  2. страхование гражданско-правовой ответственности перевозчика перед пассажирами;
  3. экологическое страхование;
  4. страхование гражданско-правовой ответственности владельцев объектов, деятельность которых связана с опасностью причинения вреда третьим лицам.

Все договоры, вошедшие в переданный страховой портфель, продолжат свое действие на прежних условиях. Прием АО «СК «Коммеск-Өмiр» страхового портфеля не требует перезаключения действующих договоров страхования, изменения в них будут вноситься в общем порядке, установленном законодательством Республики Казахстан, и не влияет на исполнение страховщиком принятых на себя обязательств.

 

Источник: пресс-служба СК «Коммеск-Өмір»